Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня

А если найду?

Капитанский ЛУНа-04

Чего тут?
Челов on-line: 57
Челов всего: 52564

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Что такое «Брысь!»?

Глагол

Существительное

Прилагательное

Союз

Союз нерушимый республик свободных

Форум

Форум > Флейм > Литературные изыски  

Автор Сообщение
Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... (07/01/2007 23:56)  

Хором: "ВОДКА!!!"
-А? Я здесь!
-Идем на голос!
Я очень повеселился! =)
Скоро очень актуальная тема будет

Пасибо! Но у нас это, как ни странно, актуально не было в НГ...

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: ... (28/12/2006 11:44)  

-А? Я здесь!
-Идем на голос!
Я очень повеселился! =)
Скоро очень актуальная тема будет

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... (17/12/2006 19:19)  

Я только столы.. в последнее время везде, где сижу рисую кружочек
Спасибо, LadyMary, за хорошие слова.. в который раз

Ага, ставишь метку ) Метишь территорию )) Я это тоже практикую.
Я пишу на всех столах, за которыми доводится сидеть, одно слово. Но не скажу, какое. А то мне будет стыдно

А нам сделали подставу и поменяли столы.. теперь они новые.. даже рисовать жалко=(

LadyMary

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... (16/12/2006 16:31)  

Ага, ставишь метку ) Метишь территорию )) Я это тоже практикую.
Я пишу на всех столах, за которыми доводится сидеть, одно слово. Но не скажу, какое. А то мне будет стыдно

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... (16/12/2006 04:58)  

Я тоже на лекциях занимаюсь только разрисовыванием и высокохудожественным расписыванием листов (иногда столов ))... Иногда даже что-то удобоваримое рождается...

Мария Константиновна, позвольте восхититься в который раз Вашим творчеством.

LadyMary

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: ... (11/12/2006 23:00)  

ЗЫ: вот такие мысли навевает математика...

О Боже, бедные вы детки...
Зато креатиффф
Я тоже на лекциях занимаюсь только разрисовыванием и высокохудожественным расписыванием листов (иногда столов ))... Иногда даже что-то удобоваримое рождается...

Мария Константиновна, позвольте восхититься в который раз Вашим творчеством.

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: ... (09/12/2006 19:41)  

А у меня креативы в основном валются в тетрадках в конце, или просто в самой тетрадке написаны во время лекций, поэтому они в целости и сохранности. хотя некоторые безвозвратно утериваются.. жалко их. Может и фигня, а потом перечитывать прикольно

А я потом перечитываю и ужасаюсь как такое могло написаться

А я веселюсь... ксати, из моего веселого:
ДИАЛОГ:
-"Ну-ка, мечи стаканы на стол!"
-Че еще за "ну-ка"?
-Это песня такая...
-А.. ну, вот они...
-А где в'отка?
-Э...кто?
-Вотка..Ну, вода такая. Горячая, градусов 40..
-Аааа... Не знаю.
-Как не знаю?! Мы ж её купили, принесли и кто-то её спрятал!
-Может, её позвать?
-Ага. не играй моими нервами! В холодильнике нет, под диваном тоже. Даже на столе нет!
-А? Я здесь!
-Идем на голос!
-Стоп. Это ж кто-то сказал. А водка - она немая.
-Кто-то её выжрал!
-И я даже знаю кто!
Топот ног, звуки борьбы и тихий писк укравшего: "ая!

ЗЫ: вот такие мысли навевает математика...

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: Re: ... (07/12/2006 19:05)  

А у меня креативы в основном валются в тетрадках в конце, или просто в самой тетрадке написаны во время лекций, поэтому они в целости и сохранности. хотя некоторые безвозвратно утериваются.. жалко их. Может и фигня, а потом перечитывать прикольно

А я потом перечитываю и ужасаюсь как такое могло написаться

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: ... (06/12/2006 15:40)  

Красивый креатив. Светлый такой... Жизнеутверждающий. надо будет мои рукописный креативы сюда выложить)))

Я редко сохраняю что-то. Критично отношусь к собственным писаниям. Под настроение может что-нибудь сложиться, как вот это

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: ... (02/12/2006 02:16)  

Красивый креатив. Светлый такой... Жизнеутверждающий. надо будет мои рукописный креативы сюда выложить)))

Я редко сохраняю что-то. Критично отношусь к собственным писаниям. Под настроение может что-нибудь сложиться, как вот это

Эстель

отправить сообщение
... (30/11/2006 16:39)  

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: www.stihi.ru (30/11/2006 04:09)  

Огошковым я прям зачитываюсь проза.. неповторимая..

Мария Константиновна

отправить сообщение
..Все что мы есть.. вода.. (с) (30/11/2006 04:07)  

Вода.. Кругом вода.. Она бежит по улицам, по крышам машин и домов, по лицам и одеждам людей, бежит по своему пути, не сворачивая, без остановок.
Дожди, дожди, дожди.. ими питается моя душа.
В одну минуту это спасительная влага в пустыне, в следующую - потоп, безликий и жестокий, потом источник.. сильный и мощный, который не знает преград, не знает боли и страха.. а потом лужица.. маленькая черная лужица, лежащая на черном грязном асфальте.. по которой все ходят. Ногами.
Каждый новый ботинок в этом, едва заметном, скоплении воды
оставляет свой след, который так просто не отмоешь, не сотрешь, не забудешь.. он навсегда остается в памяти.. этих отпечатков чужих ног, ножек, иногда копыт или острых тоненьких каблучков - тысячи, миллионы..
Когда-то я завела для них копилку, копилку для следов, для того из чего состоит моя жизнь.
Идут дожди.. или снег.. или туман нависает над городом.. я живу.. пусть серо, пусть тихо, но страницы моей жизни перелистывает ветер, не задавая вопросов...
Солнышко. Лучезарное, обжигающее.. Приятное, любимое... но за ним не успеешь. Оно прекрасно.. Оно божественно и неповторимо..
Единственная страсть, слабость и сила.
Это стоит того, чтобы сгореть, высохнуть, скукожиться от долгой засухи и непомерного тепла... Оно приносит с собой радость, блаженство, как привыкли называть это люди - "счастье" - они смешные, никто не знает его в лицо, но все жаждут, желают друг другу неописуемой безызвестности, которая должна, нет же, обязана принести им всем, всем людям на Земле, "счастье". Но ведь никто из них не задумывается сколько оно стоит. Сколько стоит минута "счастья"? Сколько их отведено на жизнь каждому? Почему его так сложно отыскать, но так легко упустить, закрыв глаза лишь на миг.. Глаза цвета неба.. что может быть восхитеительнее..
А потеряв, судорожно.. каждый из нас отправляется на поиски, на беззаветные поиски. В минуту отчаяния курит, кричит, что жизнь не справедлива, что нет в его существовании цветов кроме белого и черного... О, как он ошибается, как ошибается человек позволяя себе мыслить подобным образом..
Забывает свои слова.. А оно "счастье" их запоминает, как я собираю следы чужих ботинок со своего лица, так и оно смахивает их в толстую папку. Здесь нет имен, есть только мысли. Мысли и желания. А потом.. потом оно заставляет страдать, выстрадать каждую секунду беззаботности, того легкого и неописуемого чувства от которого кружиться голова, а глаза становятся цвета неба..
О чем это я? Отвлеклась.
Солнышко.. мое милое солнышко.. Никому никогда не говорила этих слов, а тебе скажу: " Я люблю тебя. Люблю до слез. Я не боюсь этих слов, звуков.. Не боюсь.. Пусть ты уничтожишь меня, пусть.. я недостойная, я не такая.. Отчаянная, скорее сумасшедшая.. готовая отдать все, чтобы прожить эти секунды еще раз, чтобы почувствовать твое тепло всем своим телом, маленьким чумазым тельцем, бесформенным, как положено лужице... не знаю, что впереди.. скорее всего смерть. Рано или поздно.. ты высушишь меня, дашь напиться сполна, а потом наступит жаркое лето, которого так ждут эти смешные люди, чтобы сходить на реку искупаться, чтобы вырастить хорошие огурцы и собрать много клубники, чтобы теплыми ночами сидеть во дворе и наслаждаться ароматами цветов и стрекотанием сверчков .. но блаженство, если хотите "счастье", оно не знает меры. У него нет границ. Мы хотим все больше и больше.. зачем? Одумайтесь.. оно погубит вас, задушит.. не протянет руку помощи.. И вот ты.. беспомощный, но переполненный. Куда? Кому? Зачем? Не зачем.. Не кому.. Потому что ты один. Один в этой жизни.. А им нужно делиться, чтобы во благо.. пусть секунда, пусть маленький блик.. но ты же не сможешь улыбнуться в 2 раза шире.. поделись... никто его не украдет.. Люблю."
Ой, кажется дождик.. и солнышко.. как же так может быть? А что это за малыш с набором красок так хитро на меня смотрит? Хаа.. Он решил меня разукрасить, нарисовать мне новые глазки, носик и улыбку Ммм.. очень даже ничего получилось.
Солнышко – моя любовь. Дождик – моя жизнь. Малыш - все, что наполняет эти 2 составных.
Вот оно!! Вот!!! Это счастье!
Гроза.. Бабушка отшлепала непослушного запачканного красками малыша, увела домой парить ножки и пить теплое молоко.
Солнышко отправилось в свои покои, до следующего выхода.. а он еще так нескоро... Но я дождусь..
Дождь, туман, ветер..
Живем.

мозг

отправить сообщение
www.stihi.ru (27/11/2006 17:13)  

На этом сайте, кроме неудавшихся "Тютчевых" и недоделанных "Блэйков", можно встретить реально хорошие стихотворения. Когда найту что-нибудь свеженькое, кину ссылочку.
А пока творение Кирилла Александровича Огошкова (Керзока) с www.proza.ru:
(ссылка)http://www.proza.ru/texts/2005/07/30-76.html

Эстель

отправить сообщение
Творчесвто (23/11/2006 20:56)  

Почитала некоторые ВАши произведния, Денис Анатольевич. Интересно и оригинально!

А вот ещё из моего:
(раннее)
Я думаю о жизни –
Не нахожу ответа.
Смотрю в пустые окна –
За шторой света нету.

Не знаю, где найду я
Обманчивое счастье.
Оно недолговечно
И доверять опасно.

Зачем пишу я что-то?
Кому это сгодится?
Потомки не увидят
В моей картине лИца.

Хочу поверить снам я,
Но трудно – прока нету,
Роняю на асфальт я
Вчерашнюю газету.

Не потому что надо
Красиво распрощаться
Мне с надоевшим миром –
Мне б просто не сорваться

С карниза, где сижу я
Под небом необычным
И в мир смотрю бездонный,
А как никак привычный.

Не удивит меня он,
В тупик поставит вряд ли.
Так жить довольно трудно,
Но все-таки приятно.

Чертовски интересно,
Что делать нужно дальше.
Наверно, жизнь подскажет –
И в ней не будет фальши.

Не будет зла и мести,
Обид, наверно, тоже.
Все будет честь по чести!
Вот это и тревожит…

Ведь жить нам станет скучно:
Размерено, привычно.
А я хочу другого,
И это необычно…

мозг

отправить сообщение
Поэзия как средство душевного неблагополучия (22/11/2006 14:19)  

У меня обычно в депрессивные промежутки времени стихи так и прут! Или в моменты, наоборот, затишья и спокойствия.
Вот тут мои вирши: http://stihi.ru/author.html?horoshun
Есть пара прозаических произведений, но они на другом сайте, да и не очень мне нравятся. Есть интересные, но как будто не дожаты они, что ли...

мозг

отправить сообщение
Re: Немного поэзии (22/11/2006 14:16)  

НЕ помню, когда писала, но почему-то получилось депрессивно и совсем уж грустно. Извиняйте....

Я смотрю печально в зеркало,
Лезвие дрожит в руке.
И в глазах пока не меркнет все,
Капли крови на стекле.
В думах прыгают солдатики,
Разбиваясь о бетон,
Мысли, словно акробатики.
Жизнь похожая на сон.
Надоела мне банальщина –
Все метафоры сухи.
Жизнь - беспросветная барщина.
Крылья высохли с тоски.
Я давно уже хотела бы,
Если только б я могла,
Улететь в большое небо бы,
Но встречает лишь земля.
Ударяюсь. Но не больно мне.
Руки все уже в крови.
Я лежу на ванном коврике.
Не успели, не спасли.
Прибежали, ошарашились,
Закопали, напились.
И забыли очень быстренько.
Вот она какая жизнь.
Серьёзное произведение. Мой друг, Кирилл (Керзок) Огошков примерно всё в таком стиле пишет до сих пор, только по рифмам и размеру это ближе к "Дельфину". Такой депрессо-рэп.

Эстель

отправить сообщение
Немного поэзии (21/11/2006 14:45)  

НЕ помню, когда писала, но почему-то получилось депрессивно и совсем уж грустно. Извиняйте....

Я смотрю печально в зеркало,
Лезвие дрожит в руке.
И в глазах пока не меркнет все,
Капли крови на стекле.
В думах прыгают солдатики,
Разбиваясь о бетон,
Мысли, словно акробатики.
Жизнь похожая на сон.
Надоела мне банальщина –
Все метафоры сухи.
Жизнь - беспросветная барщина.
Крылья высохли с тоски.
Я давно уже хотела бы,
Если только б я могла,
Улететь в большое небо бы,
Но встречает лишь земля.
Ударяюсь. Но не больно мне.
Руки все уже в крови.
Я лежу на ванном коврике.
Не успели, не спасли.
Прибежали, ошарашились,
Закопали, напились.
И забыли очень быстренько.
Вот она какая жизнь.

Даурия

отправить сообщение
Хоть уже и не октябрь...:) (21/11/2006 09:11)  

Октябрь..
Листья под ногами уже не шуршат, а хрустят..
Уйди от меня, тупое животное! Я сказал уй.. Что это!? Уйди от меня, говорю, тупое животное! И забери эту хрень.
..а скоро и хрустеть перестанут, а начнут чавкать.
Не трогай клавиши! Так, где твоя тетрадка для проклятий? .. где наша тетраааддка с проклятиями, вооот она, на, вот тут можешь .. Кончилась? Ну на тебе вот листочек, на , да блин не это..ну не понимаю я арамейского или какой там это. Тупая тварь! Откуда это у тебя? У тебя ж вроде две башки было, ааа ну тебя, вон там сиди, ничего не пожги тока.
Не было печали.
М-да, надеюсь хоть Фагот там все защитил и сдал.

Тоскливо. У некоторых приступы перфекционизма. Кто-то боится старости. Все чувсва и настроения просты и однозначны, пресны и претят еще до того как проявятся. Ничего не происходит. Сейчас бы "готики" и "дума", но негде и некогда - вот вроде выходные, а некогда - не укладываются они в формат окружения. Пока. Надо бы свечей и глинтвейна замутить. Где, спрашивается, кристальный воздух октября, сладкий запах гниющих тел? Вместо этого изжога от кофе, сигаретный дым не сладок, пронизывающий ветер в ужасных коридорах между 16-28-этажками. В кальяне табак с ароматом грязного белья и содержимого мусорного ведра. В плеере новая музыка, но его негде слушать - везде шумно.
Воспринимается только ритм. "Футурама" вызывает только улыбку в нужных местах, а где послания? Ну да, ну да, нет новых серий, ага. Где я? Что, впадаем в спячку?
Нет, только не это.
Эй, тварь обрызлая! Нука крикни что-нибудь! Ого! Ха-ха. Все, все. Отставить базлать!
Ну блин, сейчас будет летать тут...
Сейчас включу тебе Cannibal Corpse. На вот, да-да ярость твоя не знает предела, в гневе ты страшен, а сковородку не трожь. Это священная сковородка. На ней любимая женщина пекла мне блины.
А блины с маслом - благо. Блины с маслом - это правильно. Хочется по-больше правильного. Не блинов, всмысле, а...а...
Вобщем так, начнем с мелочей. Ага. Магия - это незаметные мелочи.
Слышишь, да?! Незаметные. Связка собычих черепов над подъездом - заметная. А про сердца наглых хачиков-отморозков в микроволновке, это вообще была метафора и произносилось с горяча.
Не визжи. Иди заколдуй голубя, ворон не трогай - они санитары, и вообще достойные птицы.

Значит, начнем, говоришь с мелочей..
(с)lastvolik

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Сразу признаюсь - не мое. Но автор неизменно радует и дарит позитив своими постами:) Хочется поделиться некоторыми:) (21/11/2006 09:08)  

Замечательная вещь! Мне очень понравилось! (хоть в школе говорили так не писать)))Поднимает насроение и переносит куда-то в мультик про мумий-троллев! Не знаю, почему, но асоциация именно такая=)Таким добром от рассказика веет, дружелюбием...

Вот и меня тоже улыбает все время А улыбками надо делиться, верно? Поищу еще чего-нить и выложу сюда.

Эстель

отправить сообщение
Re: Сразу признаюсь - не мое. Но автор неизменно радует и дарит позитив своими постами:) Хочется поделиться некоторыми:) (20/11/2006 19:20)  

Одиночество.
Вчера на всех обиделось: бегало балагурило по кухне, но зажевало колесиком холодильника, растянуло хоботок. Теперь сижу в вентиляции, черная тоска гулко хлюпает внизу брюшка, откалупываю чешую от мерзавчиков, и везде размазываю. Горько. Помню как-то подсыпало в их суп из тухлых рыб горсть тертой моркови, тут же убежало в дальний угол чердака и два часа от смеха давилось. В один удивительный вечер подсмотрело как их отпрыски надувают шарики и отпускают. Шары летали по комнате с громким пердением врезались в стенки и мебель. Было так поражено до глубины этим волшебным видением, что забыло где отторгнуло старый желудочек. Тут же захотелось чего-нибудь такого же. Нашло старую пластиковую бутылку, насувало туда пивных крышек, ползало по вентиляции и гремело, пело о далеком будущем. А ночью хотело поглумиться над их морской свинкой Евфрозьей Самуиловной (с большим лиловым бантом на голове и небольшим голубым на заднице, на которую с помощью дерьма прилеплены кусочки шерсти, корма и пенопласта), наблюдало за ней два часа, ничего не придумало.
Скорей бы набухли клуписы, в них можно всасываться и резко чпокать. Пускай себе голову ломают, почему это вдруг клуписы так чпокают.
(с)last volik

Замечательная вещь! Мне очень понравилось! (хоть в школе говорили так не писать)))Поднимает насроение и переносит куда-то в мультик про мумий-троллев! Не знаю, почему, но асоциация именно такая=)Таким добром от рассказика веет, дружелюбием...

Даурия

отправить сообщение
Сразу признаюсь - не мое. Но автор неизменно радует и дарит позитив своими постами:) Хочется поделиться некоторыми:) (20/11/2006 11:12)  

Одиночество.
Вчера на всех обиделось: бегало балагурило по кухне, но зажевало колесиком холодильника, растянуло хоботок. Теперь сижу в вентиляции, черная тоска гулко хлюпает внизу брюшка, откалупываю чешую от мерзавчиков, и везде размазываю. Горько. Помню как-то подсыпало в их суп из тухлых рыб горсть тертой моркови, тут же убежало в дальний угол чердака и два часа от смеха давилось. В один удивительный вечер подсмотрело как их отпрыски надувают шарики и отпускают. Шары летали по комнате с громким пердением врезались в стенки и мебель. Было так поражено до глубины этим волшебным видением, что забыло где отторгнуло старый желудочек. Тут же захотелось чего-нибудь такого же. Нашло старую пластиковую бутылку, насувало туда пивных крышек, ползало по вентиляции и гремело, пело о далеком будущем. А ночью хотело поглумиться над их морской свинкой Евфрозьей Самуиловной (с большим лиловым бантом на голове и небольшим голубым на заднице, на которую с помощью дерьма прилеплены кусочки шерсти, корма и пенопласта), наблюдало за ней два часа, ничего не придумало.
Скорей бы набухли клуписы, в них можно всасываться и резко чпокать. Пускай себе голову ломают, почему это вдруг клуписы так чпокают.
(с)last volik

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: // (20/11/2006 01:34)  

Грязь приближалась. Она принимала разные формы: становилась то пуделем, то синичкой, а иногда любила пародировать монстра из «Чужого» (при чем довольно похоже, особенно вот это «Беееэээ»).

Круть! Читала и думала ."где-т это было...где-то..ГДЕ?"..вспомнила потом. Когда в 5 утра выползаешь из клуба..на холод..денег на такси уже нет..до метро еще минут 40..смотришь под ноги...а там ЭТО: грязь...нагло ржет, и хочется сделать ей что-то плохое..самый оригинальный вариант: прыгнуть обоими кедами в самую неё...а она только и скажет "Беееэээээээ".....

Хороший рассказ

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: // (19/11/2006 13:48)  

Концовка - вообще отлично!!!
Очень милое, а главное - оригинальное произведение, не смотря на такое казалось бы детсковатое начало с грязью, глазами-бусинками и т.п. Кстати, другое начало у подобного произведения увело бы всё в тупую чернуху, а так и бутылка, и шприц, и прочие воспринимаются больше прикольно, чем бичующе. Кстати, ты сама-то ощутила глубокую социальную подоплёку? Я серьёзно.

Социальную подоплеку, говоришь?... Когда писала, было просто негодующее настроение на оркужающий мир, а потом когда я все это закончила, то подумала, что, если опубликовать в газете, то половина не пойтмут, подумают:"Хрень какая-то". а другие (меньшинство) может быть, поймут, но могут не оценить...
А за оценку, Денис, и все-все-все, большое спасибо! Так приятно.. когда пишешь, думаешь, что хрень какая-то, а когда получаешь объективную оценку... спасибо!

мозг

отправить сообщение
Re: Re: // (18/11/2006 10:48)  

Рядом с грязью валялась бутылка. Маленькая такая, неприметная. Её кто-то задушил. Ну, задушил и задушил, а похоронить?! Для кого гробы (урны) у подъездов понатыканы? Её горло было растоптано, а платьице (этикетка) грубо разорвано! Жаль…
Вот похороны бутылки первыми очень приятно порвали мне мозг. Браво!

Видимо бригада окурков, собравшихся вокруг бутылки, очень хотели её похоронить: их глаза были печальны, а рты дымились от гнева. Им бы тоже в гробы, но вдруг кому сгодятся.

Вот тут разрыв мозга очень удачно продолжился. Вообще, одушевление и оживление неодушевлённых и неживых предметов в этом случае произошло очень удачно. Тем более, ассоциативно очень чётко прописано.

Шприц. Этот подлец ни себе жизни не дает, ни другим! Одноразовый ублюдок. Все хватит про него! Забыли. И вы, между прочим, тоже должны.

Класс!!!

И только пакет вечен. Нет ему покоя в этом мире. Его душа скитается по миру в поисках счастья. Но мало того, что он вряд ли его найдет, он и пристанище не обретет…
Каждый может видит в окружающем то, что хочет. Но замечать и пытаться исправить НАШ мир он обязан.

Концовка - вообще отлично!!!
Очень милое, а главное - оригинальное произведение, не смотря на такое казалось бы детсковатое начало с грязью, глазами-бусинками и т.п. Кстати, другое начало у подобного произведения увело бы всё в тупую чернуху, а так и бутылка, и шприц, и прочие воспринимаются больше прикольно, чем бичующе. Кстати, ты сама-то ощутила глубокую социальную подоплёку? Я серьёзно.

LadyMary

отправить сообщение
Re: нравицца:) (17/11/2006 04:31)  

ЧЕСТНОЕ

Я в Подольске, а ты в Одинцово,
И, по-моему, это хреново.

Четко в точку. Больше..и лучше - не скажешь!

Гениально! Если поменять названия городов (правда, тогда рифма улетучится...), то вообще универсальное двустишие...

Эстель, браво!

Эстель

отправить сообщение
Re: // (16/11/2006 20:13)  

а что...всё? больше изысков не предвидется?..нуууу....так не честно)

Предвидется-предвидется.У меня просто компьютер работать не хотел. Итак, очередной изыск:написнао классе в девятом в порыве любви ко всему живому:
Мы вышли из автобуса и увидели грязь. Обычную такую грязьку, трехцветную: умбра, цвет мокрого асфальта и немного охры… Да-да именно охры и совсем чуть-чуть ультрамарина (откуда он там?!). Грязь приближалась. Она принимала разные формы: становилась то пуделем, то синичкой, а иногда любила пародировать монстра из «Чужого» (при чем довольно похоже, особенно вот это «Беееэээ»).
Рядом с ультрамарином было что-то беленькое. Наверное, глазки. А носик у неё был черный, как у только что родившегося котенка. В общем, она была довольно милая. Вся внешность её говорила о добродушии и дружелюбии.
Рядом с грязью валялась бутылка. Маленькая такая, неприметная. Её кто-то задушил. Ну, задушил и задушил, а похоронить?! Для кого гробы (урны) у подъездов понатыканы? Её горло было растоптано, а платьице (этикетка) грубо разорвано! Жаль…
Видимо бригада окурков, собравшихся вокруг бутылки, очень хотели её похоронить: их глаза были печальны, а рты дымились от гнева. Им бы тоже в гробы, но вдруг кому сгодятся.
Все происходило возле куста, фантики которому заменяли листья. Тяжело стоять голым круглый год. Никто ведь не оденет. Надо же пейзаж украшать. Хотя чего уж, все равно никто не замечает. Руки опустились, тело изогнулось, и радости в жизни никакой. Куст очень хотел умереть, но не знал как. Вроде бы все к этому и шло, да вот не получалось только! «Ну ничего, братья, нам ещё лет десять осталось!»
Лучше всех было бутылке из-под водки. Стоит себе у куста, её не замечает никто. Только кровь выпили, а так все хорошо. Сколько ещё стоять? Может на днях кто испинает, убьет, останки уберут и наконец-то похоронят… А может воскресят и дадут новую жизнь, безрадостную, скучную и однообразную, как эта.
Шприц. Этот подлец ни себе жизни не дает, ни другим! Одноразовый ублюдок. Все хватит про него! Забыли. И вы, между прочим, тоже должны.
И только пакет вечен. Нет ему покоя в этом мире. Его душа скитается по миру в поисках счастья. Но мало того, что он вряд ли его найдет, он и пристанище не обретет…
Каждый может видит в окружающем то, что хочет. Но замечать и пытаться исправить НАШ мир он обязан.

Лицедей

отправить сообщение
// (14/11/2006 16:51)  

а что...всё? больше изысков не предвидется?..нуууу....так не честно)

Лицедей

отправить сообщение
нравицца:) (10/11/2006 22:46)  

Есть у меня один замечательный друг (раньше, кстати, тоже в КВН играл)...И как-то кинул он мне ссылку на свои стихи...По-моему, просто зе бест. вот так.

The Vine Card

Ты медленно тянешь Пина Коладу
И нежно листаешь Маркиза де Сада.
Я убиваю пузырь "Богородской",
Со мной на троих Маяковский и Бродский...

ЧЕСТНОЕ

Я в Подольске, а ты в Одинцово,
И, по-моему, это хреново.

Четко в точку. Больше..и лучше - не скажешь!

мозг

отправить сообщение
Re: мой (10/11/2006 10:25)  

Прозвонил будильник рано
Встала я - и поняла:
Что таких, как ты, баранов,
Не встречала никогда))))

(моя гениальная...мысль)
Аплодирую стоя!!! Классно!
Очень люблю коротенькие стихи, особенно когда они правдивые и жизненные.

Лицедей

отправить сообщение
мой "изыск":))) (10/11/2006 02:36)  

Прозвонил будильник рано
Встала я - и поняла:
Что таких, как ты, баранов,
Не встречала никогда))))

(моя гениальная...мысль)

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Литературные изыски (08/11/2006 23:37)  

Чернобыль. 2050 год

Наверное, в жизни каждого были подобные "креативчики". Моя серость улетела вместе с жестким диском. Может и к лучшему.. Но были там и позитивные рассказики.. Жаль.. Сейчас уже реже хочется что-то написать.
А темку поддерживаю всеми лапами

мозг

отправить сообщение
Re: Литературные изыски (08/11/2006 17:46)  

Чернобыль. 2050 год.
Ух! Честно говоря, я не готов ни к написанию, ни к чтению подобных вещей. Не сказать, чтобы был уж очень откровенным оптимистом, но как-то сложно подобное произведение через себя пропустить. Хотя, честно говоря, одно время стихи примерно такого формата писал, только ещё более откровенные в своей депрессивности, и очень-очень злющие.

Эстель

отправить сообщение
Литературные изыски (07/11/2006 20:02)  

Господа! В этой теме я предлагаю открыть контр-движени подонкам! Публиковать хорошие, не пошлые (ну, или в меру пошловатые) креативчки, писать к ним комментарии и тд...И раз уж я выступила инициатором этого безобразия, выложу креатив, написанный года два назад. Итак...
АНТИУТОПИЯ
Улицы празднично украшены. На деревьях радостно горят огоньки, а в окнах магазинов подрагивают неоновые гирлянды. Все это великолепие приурочено к Новому году.
А в нашем районе как всегда полумрак. Фонари тоскливо поскрипывают, и лишь редкий свет в окнах бараков напоминает о цивилизации. На улицах никого. Стоит тишина. Только в морозном воздухе раздается тихое бормотание бомжа, роющегося в мусорном баке. Разочарованный и он удаляется в темноту: его пора наступит после праздников, тогда можно будет поживиться подпортившимися салатиками и очень вкусными очистками от картошки. Если их поварить в старой кастрюльке, найденной два года назад возле серого кирпичного здания с надписью «МОРГ», то возможно похмелье от бабыманиного спирта покажется не таким одуряющим. Но что-то я замечталась – вон идет редкий прохожий. Интересно, куда это он!? Э! эээ, мужик, я бы на твоем месте не сворачивала в этот двор. Не, не надо туда ходить! Там же сидят эти, ну как их, ну эти…
Короткий крик возвестил о радостной встрече с местными братками (вот и слово вспомнилось). Сколько милиция не приезжает, никак не могут с ними поладить! Они уж и били их, и просто просили по-людски, мол, хватит нас ловить! Езжайте уже по своим преступлениям. А мы тут как-нибудь сами посидим, надо будет, и друг друга побьем. Без вашей помощи. Никак. Только хуже. Ездят и ездят! Наверное, их вызывает суеверная медичка Любочка. Представляете, она до сих пор верит, что если в полночь выйти на улицу, то будет день! Господи, как люди не привыкнут, что фосфор, производимый нашей местной фабрикой ядохимикатов, кончился, и снег больше не светится, а лучи от него не создают приятное освещение в квартирах.
А вот и гордость нашего района. Заброшенный завод. Раньше там делали оружие. Поэтому радиационный фон у нас всегда на уровне, и некоторым совсем нескучно в одиночестве: то с собачкой поговорят, то с котиком выпьют, а если уж и их нет, то вторая голова напомнит о себе кротким покашливанием или свертыванием шеи в клубочек.
Ещё жители нашего райончика известны на всю округу тем, что даже в очень голодные и неурожайные годы выручали соседей грибами, которые в обилии растут у них на спинах и не требуют особого ухода: подрезай их изредка и купай в фенолфталеине, и раз в месяц можно собрать хороший урожай! Правда, при приготовлении их надо тщательно очищать от рогового слоя кожи, промывать под проточной соляной кислотой и убирать инородные тела, типа ногтей и волос. Но все эти действия гарантируют неповторимый вкус и длительной хранение в литровой баночке под простой пластиковой крышечкой! Хозяйки даже устраивали конкурс: выносили самые стар #### ночки с грибами, по команде начинали трясти их, затем резко срывали крышки, быстро выбирали самый большой грибок, сушили его на ядовито-зеленом кусочке прорезиненной ткани (одному Богу известно, почему ткань была именно такого цвета), доводили до однородной массы, забивали в сигарету и предлагали попробовать зрителям. Приз получала та хозяйка, у которой зрители соглашались попробовать это чудесное зелье. Если таких не находилось, оперативно подъезжал ОМОН и грамотно заставлял местных братков курить эту «редкую удачу». Даже на этом конкурсе сказывалось их давнее противостояние!
Вот такой район есть в нашем городе. Чего только не делает радиация с сознанием человека!

Чернобыль. 2050 год.

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"