Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня

А у Луны че, не Стас капитан?

Капитанский ЛУНа-04

Чего тут?
Челов on-line: 56
Челов всего: 51873

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Что у вас стряслось?

Да ничего

Мозг

Свой вариант

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Вспоминая "старый" КВН...  

Автор Сообщение
Marishka_Lap

отправить сообщение
Комментарий) (16/11/2010 16:45)  

И тут опять сообщения "древнего" времени. Да, раньше КВН был совсем не такой. Игроки сами придумывали шутки, сами добивались победы. А сейчас? Многие платят авторам...игроки раньше были хорошие, веселые, артистичные. Как бы рассказать об этом всем? Снимите фильм

мозг

отправить сообщение
Re: уездный город (27/12/2006 13:36)  

давно я тут небыл, и даже соскучился
а я начал смотреть КВН с наших в вышей лиге. мне сразу понравились "дети летенанта Шмидта". я вообще хохотал и по полу с их выступлений катался! мне больше всего нравились "Моцарт и Сальери" и "Онисовка - Антоновка". а потом я следил только за "Уездным" и "Пельменями". Я с Жени так угорал! и мне нравились как они сделали, когда в мотоциклиста его одели и ещё с Аркашей номер про "Ералаш". Меня реально сейчас "Ералаш" бесит, а тогда я просто с него катался - с этого номера "уездных"!. мне ещё смешно было когда в Сочи они показывали что Женя нервный, Стасян блатной, Писарь чмошник и Аркаша где был председателем совета директоров на самом деле - я смеялся от души. а потом ещё "в поезде решу" номер смешной был. Слабое звено они самые первые сделали смешно!
Практически хрестоматийные произведения ДЛШ ты вспомнил. Для меня в то время это были как свежие вливания в КВН, который тогда тонул в самолюбовании и тусовочных шутках. А ДЛШ были командой от народа, "от сохи", так сказать .
А "в поезде решу" номер тоже я придумал , но пропихивать его не пришлось - решили тогда тусовку повеселить, думали вырежут, ан нет - даже народу неКВНовскому понравилось, который на галик пришёл. Номер называется "Какырка". Я всегда его привожу молодёжи как пример собственного взрыва мозгов

мозг

отправить сообщение
Ералаш (27/12/2006 13:33)  

"Ералаш" бесит,
я это про передачу ералаш

Да, к сожалению, я с тобой соглашусь... Сейчас короткие вставки "Ералаша" между программами или фильмами шуже рекламы
А по-моему, его уже не так часто стали показывать. Видимо, поняли, что это шлак от искусства.
pamor, спасибо за то, что вспомнил этот старющий номер! Вот уж не ожидал, что кто-то его помнит!!! Мне он очень дорог, т.к. сам его придумал и пропихал команде на полуфинале в 2002-ом.

naddik

отправить сообщение
Re: Re: уездный город (03/05/2006 21:27)  

"Ералаш" бесит,

Да, к сожалению, я с тобой соглашусь... Сейчас короткие вставки "Ералаша" между программами или фильмами шуже рекламы

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: КВН и шоу-биз (01/05/2006 20:30)  

Да, это я уже заметила из титров И поставила папу в известность. Представляете моё удовольствие! (надо учесть, что папе КВН не нравится, а "Солдаты" он смотрт с завидным постоянством ) Папа был удивлён, но смотреть не перестал
А мои все смотрят... чаще меня в последнее время

pamorr

отправить сообщение
Re: уездный город (01/05/2006 09:59)  

"Ералаш" бесит,

pamorr

отправить сообщение
уездный город (01/05/2006 09:57)  

давно я тут небыл, и даже соскучился
а я начал смотреть КВН с наших в вышей лиге. мне сразу понравились "дети летенанта Шмидта". я вообще хохотал и по полу с их выступлений катался! мне больше всего нравились "Моцарт и Сальери" и "Онисовка - Антоновка". а потом я следил только за "Уездным" и "Пельменями". Я с Жени так угорал! и мне нравились как они сделали, когда в мотоциклиста его одели и ещё с Аркашей номер про "Ералаш". Меня реально сейчас "Ералаш" бесит, а тогда я просто с него катался - с этого номера "уездных"!. мне ещё смешно было когда в Сочи они показывали что Женя нервный, Стасян блатной, Писарь чмошник и Аркаша где был председателем совета директоров на самом деле - я смеялся от души. а потом ещё "в поезде решу" номер смешной был. Слабое звено они самые первые сделали смешно!

naddik

отправить сообщение
Re: КВН и шоу-биз (28/04/2006 10:08)  

Большинство КВНщиков из "того КВНа" уже давно в большом шоу-бизнесе. Например, сериал "Солдаты" создавал Купридо, Муругов, молодёжь из БГУ;

Да, это я уже заметила из титров И поставила папу в известность. Представляете моё удовольствие! (надо учесть, что папе КВН не нравится, а "Солдаты" он смотрт с завидным постоянством ) Папа был удивлён, но смотреть не перестал Кстати довольно милый сериальчик. Я тоже когда есть попадаю и не надо ничего ОСОБЕННОГО делать, с удовольствием смотрю

мозг

отправить сообщение
КВН и шоу-биз (28/04/2006 09:23)  

Да, к сожалению, со временем всё что может приносить неплохую прибыль, начинает углубляться в эту сторону. Люди стараются сделать бизнес на всём. Иногда это ужасно мешает, иногда помогает совершенствоваться
Большинство КВНщиков из "того КВНа" уже давно в большом шоу-бизнесе. Например, сериал "Солдаты" создавал Купридо, Муругов, молодёжь из БГУ; "Кармелиту" писали НГУшники; на СТС сейчас тоже в основном белорусы и часть наших, челябинских ребят. А уж про различные вручения "Серебряных калош", "ТЭФФИ" я вообще молчу - там сплошь и рядом КВНщики из Махачкалы, НГУ, Одессы. В принципе, когда играешь уже второй-третий сезон в Вышке, начинаешь понимать, что тебе теперь только в ш.-б., и больше никуда дороги нет. И уже автоматом начинаешь относиться как к работе и к собственному творчеству в КВНе. Это видно по последним играм всех чемпионов: и Махачкалы, и "Транзита", и "Новых Армян", а "Дети лейтенанта Шмидта" - те вообще всегда были деятелями шоу-бизнеса, т.к. вышли из актёрской среды (играли в ТЮЗах, учились в театральных ВУЗах).

naddik

отправить сообщение
Re: Re: Re: УХ!!! (26/04/2006 10:54)  

[ Математика, конечно, бесит. Хотя, без неё сейчас тоже трудно, если хочешь выиграть. Ставки, которые диктуют спонсоры, настолько высоки, что ты не имеешь права ошибиться - по "ЛУНе", Марат, мы с тобою знаем. Раньше как с этим было - я не знаю. То ли спонсоры были более адекватны, то ли требования у них были не такие глобальные.
Да и писались номера и шутки раньше тоже проще. Опять же, всё из-за того, что на карту ставилось гораздо меньше, чем сегодня. Шоу-бизнес, будь он неладен.

Все течет, все меняется (с)

Да, к сожалению, со временем всё что может приносить неплохую прибыль, начинает углубляться в эту сторону. Люди стараются сделать бизнес на всём. Иногда это ужасно мешает, иногда помогает совершенствоваться

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: УХ!!! (23/04/2006 22:22)  

[ Математика, конечно, бесит. Хотя, без неё сейчас тоже трудно, если хочешь выиграть. Ставки, которые диктуют спонсоры, настолько высоки, что ты не имеешь права ошибиться - по "ЛУНе", Марат, мы с тобою знаем. Раньше как с этим было - я не знаю. То ли спонсоры были более адекватны, то ли требования у них были не такие глобальные.
Да и писались номера и шутки раньше тоже проще. Опять же, всё из-за того, что на карту ставилось гораздо меньше, чем сегодня. Шоу-бизнес, будь он неладен.

Все течет, все меняется (с)

мозг

отправить сообщение
Re: УХ!!! (21/04/2006 18:42)  

А я считаю,что старый КВН был лучше!Потому что там все было натуральнее и честнее!Если ты написал смешной номер,то он показывается!И не важно,что номер идёт 3.40,а надо 3.35!!!Тогда был юмор,а сейчас математика сплошная!Ё!!!
Математика, конечно, бесит. Хотя, без неё сейчас тоже трудно, если хочешь выиграть. Ставки, которые диктуют спонсоры, настолько высоки, что ты не имеешь права ошибиться - по "ЛУНе", Марат, мы с тобою знаем. Раньше как с этим было - я не знаю. То ли спонсоры были более адекватны, то ли требования у них были не такие глобальные.

МаратД

отправить сообщение
УХ!!! (21/04/2006 15:08)  

А я считаю,что старый КВН был лучше!Потому что там все было натуральнее и честнее!Если ты написал смешной номер,то он показывается!И не важно,что номер идёт 3.40,а надо 3.35!!!Тогда был юмор,а сейчас математика сплошная!Ё!!!

naddik

отправить сообщение
Re: Дрим Тим (19/04/2006 15:07)  

"- Здравствуй, крестник Золушок! Как твой заворот кишок? Шучу-шучу, я же добрый Фей..."
"- А хочешь пойти на бал в костюме коммуниста?
- А коммунист не обидится?
- Ой, да кто их сейчас спрашивает..."

А первое и сейчас бы очень хорошо прошла

мозг

отправить сообщение
Дрим Тим (19/04/2006 14:45)  

Совсем недавно с трепетом и ностальгией вспоминали их незабываемую домашку "Золушок". Как это было смешно!!!
"- Здравствуй, крестник Золушок! Как твой заворот кишок? Шучу-шучу, я же добрый Фей..."
"- А хочешь пойти на бал в костюме коммуниста?
- А коммунист не обидится?
- Ой, да кто их сейчас спрашивает..."
"- Но помни, что ровно в 12 часов твоя голова превратится в тыкву!"
"- А чтобы тебя на балу не узнали, вот тебе волшебный рашпиль. Сделай им безобразный шрам через всё лицо..."
Для того времени, это был шок! Смесь добротного юмора, немного чернушки, много актуальности, и ужасно смешные образы. Один только Сивохо в роли Фея чего стоит!

America

отправить сообщение
(03/04/2006 22:31)  

Ну зато было забавно Союзом пахнет не по-детски))

мозг

отправить сообщение
Re: 60-е... (ну не такие уж 60-е) (02/04/2006 10:57)  

Ты прав))
Но номер классный))
Мне еще очень нравилось как раньше проходили экспромнтые номера... Разве что в мешках не прыгали)) Весело было...сделали бы сейчас что-нибудь в этом духе))
Если речь о номере "Дом, в котором живёт КВН", это год то ли 86-й, то ли 87-й.
А то, что было на играх в 60-х - это да, сегодня вряд ли зрители поймут. Там настоящие ребусы были, шарады и головоломки, вопросы на эрудицию. Но смешного там почти не наблюдалось.

America

отправить сообщение
60-е... (01/04/2006 16:50)  

Ты прав))
Но номер классный))
Мне еще очень нравилось как раньше проходили экспромнтые номера... Разве что в мешках не прыгали)) Весело было...сделали бы сейчас что-нибудь в этом духе))

мозг

отправить сообщение
Re: Re: (01/04/2006 10:56)  

А я вот сейчас один номерок вспомнила...видела его в каких-то хрониках! "ДОм который построил..." Я не помню текс точно, раньше когда быда моложе помнила, но номерок забавный и оригинальный
Команда КВН Московского Химико-Технологического Инититута (сейчас, наверное, другое уже название). В ней капитаном был Михаил Наумочив Марфин. Очень музыкальная команда была, и на реквизите замороченная (ну, по тем временам )
Ещё вспомнил название номера - "Дом, в котором живёт КВН". По-моему, посвящён и КВНу, и жюри, и командам, и переезду КВНа в здание МДМа.

мозг

отправить сообщение
Re: (01/04/2006 10:54)  

А я вот сейчас один номерок вспомнила...видела его в каких-то хрониках! "ДОм который построил..." Я не помню текс точно, раньше когда быда моложе помнила, но номерок забавный и оригинальный
Команда КВН Московского Химико-Технологического Инититута (сейчас, наверное, другое уже название). В ней капитаном был Михаил Наумочив Марфин. Очень музыкальная команда была, и на реквизите замороченная (ну, по тем временам )

America

отправить сообщение
(31/03/2006 18:30)  

мозг

отправить сообщение
Re: . (30/03/2006 13:27)  

Ой, интересная у вас тут темка вырисовалась
Если говорить о моих воспоминаниях, то они, к сожалению, тоже расположены намного ближе
Я не помню точно, когда именно начала смотреть КВН, но вот ПЕРЕОДИЧЕСКИ начала ждать эфиров, когда появился ХАИ. Эти ребята были моей любимой командой! Наверняка тогда я увидела не первый их сезон. Отчётливо помню сценку про "бабушек-охотниц" - как они глазами стреляли А вот остальное, к сожалению, покрыто туманом...
ДЛШ тоже безумно нравились, но их я уже помню более отчётливо
Ну, и немного похвастаюсь ))) У меня тут в закромах есть запись Юрмалы 1991 года.
А так же Юрмала 99 с самым ранним выступлением УЕ, кот. я видела
Скажу честно, мы с Димой Табарчуком болели зи ХАИ, равнялись на них по юмору, и очень были счастливы, когда познакомились с ними в Сочи в 96 году. Приятные они люди. Недавно некоторые ребята из их команды пытались что-то делать в КВН, но видно, что они безнадёжно устарели. КВН стал слишком скоротечен.
А в 99-м мы показывали "Вчтречу Леонардо Ди Каприо". Мой любимый номер. Но там, а до этого в Казани были не лучшие его варианты. Самый идеал был на "Кубке Вызова - 98" (15 минут шёл!!!), когда "Земляки" играли с "Пельменями". Уже после объединения "Змеляков" с МГПИ в "УЕ" номер автоматом перешёл новой команде.

naddik

отправить сообщение
. (30/03/2006 12:27)  

Ой, интересная у вас тут темка вырисовалась
Если говорить о моих воспоминаниях, то они, к сожалению, тоже расположены намного ближе
Я не помню точно, когда именно начала смотреть КВН, но вот ПЕРЕОДИЧЕСКИ начала ждать эфиров, когда появился ХАИ. Эти ребята были моей любимой командой! Наверняка тогда я увидела не первый их сезон. Отчётливо помню сценку про "бабушек-охотниц" - как они глазами стреляли А вот остальное, к сожалению, покрыто туманом...
ДЛШ тоже безумно нравились, но их я уже помню более отчётливо
Ну, и немного похвастаюсь ))) У меня тут в закромах есть запись Юрмалы 1991 года.
А так же Юрмала 99 с самым ранним выступлением УЕ, кот. я видела

мозг

отправить сообщение
Re: (29/03/2006 18:12)  

Это девчонки из Житомира? СВ-girls случайно не их "второй состав"?
Не знаю. СВ-girls я не видел.

America

отправить сообщение
(28/03/2006 18:10)  

Это девчонки из Житомира? СВ-girls случайно не их "второй состав"?

мозг

отправить сообщение
Re: точно... (28/03/2006 17:31)  

А я помню что они были ОЧЕНЬ смешными, помню, что они мне оЧЕНЬ нравились, но вот из всех шуток помню только первый раз исполненную песню "Как отвратительно в РОссии по уутрам" ) Это было нечто))
И кстати о Харьковских девчонках! Это одна из немногих женских команд которая мне нравилась! Они действительно были смешными!!!
Не знаю. Мне больше нравились Житомирские девушки - они как-то более раскованно играли, но не дотянули до нужного уровня, и сдулись уже ближе к свой первой 1/4-ой.

America

отправить сообщение
точно... (28/03/2006 11:30)  

А я помню что они были ОЧЕНЬ смешными, помню, что они мне оЧЕНЬ нравились, но вот из всех шуток помню только первый раз исполненную песню "Как отвратительно в РОссии по уутрам" ) Это было нечто))
И кстати о Харьковских девчонках! Это одна из немногих женских команд которая мне нравилась! Они действительно были смешными!!!

мозг

отправить сообщение
Re: (28/03/2006 10:25)  

А вот для меня старый квн это 98 года...Дети Лейтинанта Шмидта были тогда моими кумирами!
Но, сейчас я начну хвастаться(я надеюсь)!!! Я себе купила диск, на котором игры 86, 87, 90... годов)) ВОТ)) Правда времени все не найду их посмотреть, да и когда посмотрю, наверное мало что пойму, но все равно!
Старый добрый квн...Я бы еще квн шестидесятых посмотрела бы! Там по-моему очень весело було)) Ну судя по фрагментам, которые удалось углядеть в программе "40 лет шутя" ВОТ
"ДЛШ" - это уже "моё поколение" КВНа. Но для меня они тоже были открытием. Я очень смеялся с их выступлений. Они прямо ворвались в сезон, и были самыми яркими как в плане актёрском, так и по шуткам. Я даже был на игре (впервые в жизни на Вышке!!!), когда "ДЛШ" играли с НГУ, харьковскими девчонками и "Владикавказскими спасателями". Восторгу не было предела! Боролись в основном НГУ и "ДЛШ", но всё равно "ДЛШ" были наголову сильнее. Музыкалка разрешила тогда вообще все вопросы. "Антоновка - Анисовка" не оставила от зала живого места (в хорошем смысле)!

America

отправить сообщение
(27/03/2006 15:08)  

А вот для меня старый квн это 98 года...Дети Лейтинанта Шмидта были тогда моими кумирами!
Но, сейчас я начну хвастаться(я надеюсь)!!! Я себе купила диск, на котором игры 86, 87, 90... годов)) ВОТ)) Правда времени все не найду их посмотреть, да и когда посмотрю, наверное мало что пойму, но все равно!
Старый добрый квн...Я бы еще квн шестидесятых посмотрела бы! Там по-моему очень весело було)) Ну судя по фрагментам, которые удалось углядеть в программе "40 лет шутя" ВОТ

мозг

отправить сообщение
Вспоминая "старый" КВН... (27/03/2006 14:55)  

Здесь обсуждаем КВН, который уже канул в лету и будет существовать только в записях и воспоминаниях наших родителей и частично - таких стариков, как я.
Помню, моя первая любимая КВНовская команда была "Одесские джентльмены". Я вообще в 86-87 мало понимал КВН, но их "Черная кошка" меня сильно тогда насмешила и я стал следить за играми, болеть за одесситов.
Потом просто по уши втрескался в ДГУ, ДПИ и "Уральских дворников".
У ДГУ юмор был очень злободневный, актуальный, а песни всегда концептуальны и с каким-то мини-сюжетом внутри.
ДПИ и "дворники" - просто весёлые парни. И дальнейшее их объединение в самую суперскую команду всех времён и народов, "Дрим-тим", было очень логично.
Как-то не очень запомнил игры с НГУ, но самое любимое Домашнее Задание во всём КВНе для меня до сих пор - фарс "Про Ленина и революцию". Я так смеялся!!! Так смеялся!!!

Ну, а дальше уже не такой старый КВН... Для меня, во всяком случае...

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"