Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня
Еще вчера мы мечтали приехать в Челябинск на автобусе. А уже сегодня мы приехали в Челябинск на автобусе. Мы творцы своей судьбы.
«Голоса» г. Екатеринбург

Чего тут?
Челов on-line: 35
Челов всего: 56913

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Вам не дует тут?

Да

Нет

Что `да`?

А что `нет`?!

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Клуб Серьёзных и Рассудительных  

Автор Сообщение
мозг

отправить сообщение
MW.exe, Zed, Sim-city (27/04/2005 17:15)  

А кто помнит эти игрушки? Есть старичьё типа меня, которые играли ещё на стареньких IBM PC XT (AT)? Я никак не могу в интернете найти эти игрухи. Такая ностальгия по ним - жуть!!!

лошарик

отправить сообщение
. (27/04/2005 15:32)  

ага, точно, много чего еще орал но я в наушниках сидела, поэтому все слышали тока мои вопли, как я на этого гарри ругалась

мозг

отправить сообщение
Re: . (26/04/2005 16:27)  

а мы все по тетрисам
играла в прошлом году на работе в гарри поттера, так у меня вся редакция переживала, я так озвучиваю свои походы, что об этом слышат все, а когда я в течение недели так и не смогла пройти паука, обиделась и перестала играть...

У меня друг в неё играл, в профкоме студентов. Меня под конец рабочего дня уже начинало бесить это бесконечное "Флипендо!!!" или что там он вопил, когда палкой махал?

naddik

отправить сообщение
. (25/04/2005 20:02)  

Privet vsem! Daa, tut 4itat i 4itat nado..... A 4itat vremeni osobo net((((( Izvinite, pridjotsja vam s latinskim alfAvitom mu4itsja, 4itaja moi kratkije poslanija!)))

лошарик

отправить сообщение
. (22/04/2005 09:53)  

а мы все по тетрисам
играла в прошлом году на работе в гарри поттера, так у меня вся редакция переживала, я так озвучиваю свои походы, что об этом слышат все, а когда я в течение недели так и не смогла пройти паука, обиделась и перестала играть...

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: . (22/04/2005 08:05)  

В целом - верно Этакие приключенческие детективы (просто не люблю драки и стрелялки). "Сибирь" -красиво, графика потрясающая, но вот только занудно до жути. Вторая часть вроде поживей малость. Как "знаток" игр вспомнила еще одну любимую игрушку - "MTG" (старенькие версии). Сосбсно, на этом мои "глубокие" познания и исчерпываются

Да, первую "Сибирь" я не осилил - нудятины уйма.
Ещё помню год где-то 2002-2003-ий, когда Михал Михалыч Гуликов плотно сидел на Sony Play Station, причём от тупых бродилок, гонок и драк до реально интересных игрушек смешанных стилей. Например, была совершенно опупительная игрушка "Resident Evil" ("Обитель зла"), по ней ещё фильм сняли с Милой Йовович. Это и квест, и стрелялка-бродилка, но как страшно, когда на тебя неожиданно валятся всякие уродцы! Мы играли всей командой, а точнее - как будто смотрели фильм, в то время как Миша щёлкал джойстиком, и помогали ему разгадывать всякие квестовые загадки, коих было множество на каждом шагу.
А из компьютерных игр я решил снова вспомнить старых добрых "Герои меча и магии - 4". Каждый вечер перед сном минут 30-40 трачу на очередную кампанию.

Даурия

отправить сообщение
Re: . (19/04/2005 15:35)  

Даурчик, позыришь фильмы - расскажи, у нас эти же висят в кино, грят "нянька" прикольная, остальные так себе...
Докладаю: Звонок - 2 - страаашный, не смотрите. Я вот не
смотерла и все нормально. Просидела пол фильма с закрытыми глазами Как и
Панда, а Фагот пересказывал, что на экране происходит. Потом сказал что фильм
"Проклятие" гораздо хуже, потому что страшные моменты музыкой не предвещаются и
глаза закрыть просто не успеваешь "Лысый нянька" забавный кинчик, Вин Дизель
очень весело там смотрится, мне понравилось. "Быть круче" - просто классный.
Столько стеба! С Умой накололи, никакой песни не было в титрах (хотя мы титров
и не дождались. Удивило количество народа на улицах в 6 утра воскресенья. Я
думала погуляем по пустынному городу - ни фига!
В общем - впечатления сугубо позитивные и положительные

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: книги (19/04/2005 15:30)  

Дэн Браун "Ангелы и демоны" и "Код Да Винчи"
Это я вам как историк советую.

Пасиб, забыла как первая книга называется. Тут знающие люди сказали, что "Код да Винчи" лучше читать, имея репродукции картин, так наглядней и интересней. А книжку ток в конце недели обещали...

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: . (19/04/2005 15:28)  

Если судить по компьютерным играм, то квест - это постепенное собирание картины происходящего из ма-а-аленьких мелочей, которые тебе приходится доставать с преогромнейшим трудом. Это мои личные впечатления от игры "Syberia". Если я не совсем прав, поправьте ж меня!!!
С уважением, мозг

В целом - верно Этакие приключенческие детективы (просто не люблю драки и стрелялки). "Сибирь" -красиво, графика потрясающая, но вот только занудно до жути. Вторая часть вроде поживей малость. Как "знаток" игр вспомнила еще одну любимую игрушку - "MTG" (старенькие версии). Сосбсно, на этом мои "глубокие" познания и исчерпываются

naddik

отправить сообщение
. (18/04/2005 22:26)  

Малышку не смотрела..... А спецэффекты и правда ни в какие ворота не лезут

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
.. (18/04/2005 20:43)  

Насчет Гамбита судить не берусь,не смотрела!Потом поделюсь впечатлениями!А кто нибудь смотрел малышка на миллион?

Газировка

отправить сообщение
Re: Re: . (18/04/2005 13:52)  

А меня вот Гамбит не впечатлил. Книжку до этого читала, но давно. А на фильм пошла где-то на второй день после премьеры на волне ажиотажу так скыть. Думала, хоть книгу вспомню. Не вспомнила:-)
Играют актеры достаточно наивно (может, это новаторство?), ляпов в фильме масса, а спецэффекты, извините, смешны... По крайней мере, в контексте этого фильма.
Правда, уже видела ОЧЕНЬ неплохую пародию на этот фильм в КВНе. Нет худа без добра - кого-то фильм вдохновил на целую музыкалку.
А я в DC скачала Фильм понравилсяб правда, если бы я сначала не прочитала книгу, мне бы было очень сложно до конца понять сюжет..... Понравилась игра актёров, вот только сначала резала глаза игра актрисы, исполнявшей роль Варвары, но потом как-то всё сгладилось. Фильм, повторюсь, хороший))))) Да, не понравились все эти спецэффектыб - очень мешали. вот, но посмотреть стоит

Гость
Re: книги (18/04/2005 12:50)  

Дэн Браун "Ангелы и демоны" и "Код Да Винчи"
Это я вам как историк советую.

мозг

отправить сообщение
Re: . (18/04/2005 08:37)  

А я в DC скачала Фильм понравилсяб правда, если бы я сначала не прочитала книгу, мне бы было очень сложно до конца понять сюжет..... Понравилась игра актёров, вот только сначала резала глаза игра актрисы, исполнявшей роль Варвары, но потом как-то всё сгладилось. Фильм, повторюсь, хороший))))) Да, не понравились все эти спецэффектыб - очень мешали. вот, но посмотреть стоит

Надо будет тоже глянуть
Посмотрел вчера "Авиатора". Чувства смешанные. Не сказать, чтобы не понравился, но и симпатий не вызвал. Клёво, что Ди Каприо сыграл совсем другой образ, и, на мой взгляд, ему это удалось. А сюжет и то, как он показан - так себе. Но для того, чтобы понять его неоднозначность - надо всё-таки хоть одним глазком глянуть

naddik

отправить сообщение
. (17/04/2005 23:54)  

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
.. (17/04/2005 20:26)  

ДА??????УХ ТЫ!!!Ну и как?
Я жду не дождусь когда мне мака из Москвы привезет его!

naddik

отправить сообщение
. (16/04/2005 18:12)  

Не, ну я поняла, что это всё ко времени перестройки относится)))) - всё-таки слушала, а не просто как фон поставила))))
А я "Турецкий гамбит" посмотрела

лошарик

отправить сообщение
. (16/04/2005 13:17)  

"Время колокольчиков" - это песня того времени... это надо было слушать тогда...
"Код ДаВинчи" уже почти полгода висит в компе, глаза не доходят
Даурчик, позыришь фильмы - расскажи, у нас эти же висят в кино, грят "нянька" прикольная, остальные так себе...

naddik

отправить сообщение
. (15/04/2005 14:18)  

Я скачала "Время колокольчиков"! Ну, что могу сказать.... Это не моё. Хотя стихи хорошие, и мысль есть. Может, если самой почитать, подругому воспримется.... В любом случае рада, что послушала Кругозор расширять надо))))

naddik

отправить сообщение
. (15/04/2005 13:42)  

А, ну, если это всё перенести на литературу, то, наверное, это что-то вроде детектива получается. Наверно, довольно интересно)))))

мозг

отправить сообщение
Re: . (15/04/2005 08:28)  

А что это за жанр квеста?, просветите

Если судить по компьютерным играм, то квест - это постепенное собирание картины происходящего из ма-а-аленьких мелочей, которые тебе приходится доставать с преогромнейшим трудом. Это мои личные впечатления от игры "Syberia". Если я не совсем прав, поправьте ж меня!!!
С уважением, мозг

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
Re: . (15/04/2005 00:17)  

Неа, не видела такого.... Я бы очень хотела "Статского советника" посмотреть.... А кто-нибудь смотрел "The Notebook" На русский его перевели как "Дневник памяти"? Классный фильм!

Да я тож хочу статсткий советник посмотреть,тем более по произведению моего любимого автора! Кстати недавно смотрела азазель-книга интересней!Так всегда по моему!

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
Re: Re: .. (15/04/2005 00:15)  

Кстати кто -нибудь читал "Код да Винчи"?

Уже столько людей мне посоветовало эту книгу прочесть, а я, окаянный, так и не удосужился. Да и обстоятельства не позволяют - то занят, то она у кого-нибудь дома, и я жду, пока человек соизволит её прочесть.

Мне тоже все мои друзья поголовно советуют почитать!И вроде даже скоро дадут! очень отзывы хорошие,а особо впечатлительные говорят,что эта книга изменила из мировозрение!

naddik

отправить сообщение
. (14/04/2005 17:50)  

Неа, не видела такого.... Я бы очень хотела "Статского советника" посмотреть.... А кто-нибудь смотрел "The Notebook" На русский его перевели как "Дневник памяти"? Классный фильм!

Даурия

отправить сообщение
Грешные магистры! (14/04/2005 16:29)  

Гость - эт я, Даурия. Чего эт регистрация вылетает?

Мы тут решили, впервые за полгода, в кино выбраться на выходных. В программе культ-похода: "Звонок-2", "Лысый нянька", "Быть круче". У кого-нить есть отзывы, впечателения о вышеперечисленном?

Гость
(14/04/2005 16:23)  

"Код да Винчи"? Упс, пасиб за напоминание. Хотела ж прочитать! Надеюсь, книжка далеко не свалила.(Много хорошего слышала)
Мел, раз бредятина, так надо тем более авторов назвать, дабы предостеречь!
А я люблю фэнтези. Русско-славянское, юмористическое (там, как правило, как раз и нет кровавых побоищ). Мой любимый жанр квеста
Последний раз билась в истерике от пародии на Толкиена "Звирьмариллион". А поделиться не с кем. Абыдн
Щас Фрая перечитываю...Третий раз вроде, мдя...
Не по теме: Мозг, загляни в ящик, плииизззз

мозг

отправить сообщение
Re: .. (13/04/2005 08:55)  

Кстати кто -нибудь читал "Код да Винчи"?

Уже столько людей мне посоветовало эту книгу прочесть, а я, окаянный, так и не удосужился. Да и обстоятельства не позволяют - то занят, то она у кого-нибудь дома, и я жду, пока человек соизволит её прочесть.

naddik

отправить сообщение
. (12/04/2005 23:55)  

Не-а.... А что?, интересно?
Что до меня, я больше всего люблю исторические романы и всё что связано с историей, особенно Российской. Был у меня период, когда увлекалась французской историей (виной тому всё тот же Дюма)б но сейчас поостыла))), хотя кое-какие знания остались. А кто-нибудь читал "Николай и Александра" американского автора Роберта Масси?
Фантастику, честно скажу, не люблю - ни книги, ни фильмы. Детективы могу почитать, но особо ими не увлекаюсь))) А книги заглатываю тоже только так . Именно поэтому и стараюсь во время учёбы не читать ни какой худ. литературы, а то на эту самую учёбу могу забить))))

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
.. (12/04/2005 23:37)  

Не знаю меня фантастика тож как то не прельщает!Хотя мож это из-за того что не читала ее!Моей самой большой страстью всегда были мистические детективы!Ну или на крайняк просто детективы!Кстати кто -нибудь читал "Код да Винчи"?

мозг

отправить сообщение
Re: . (12/04/2005 18:12)  

А я фентези не люблю..... Хотя... поразвлекаться можно

"Глотать" книги пачками я начал именно с фэнтези (помесь фантастики, легенд и мифов, приправленных сказками народов мира - это для тех, кто не в курсе вдруг). Майкл Муркок, Джек Вэнс, Энн МакКефри, Кейт Лаумер, Флетчер Прэтт, Говард Лавкрафт... и ещё масса авторов, из которых, на мой взгляд, самые талантливые - Вэнс и Лаумер, остальные - перепевки произведений Толкиена, причём не самые лучшие. Беда любого фэнтези в том, что оно читается очень быстро и, по жанру, в котором обязаны быть кровавые побоища, в него трудно вписать интересный сюжет. Например, Муркок - это только наикровавейшие баталии, и больше ничего. А! Ещё обилие всяких фетишей типа "Посох Хокмуна", "Волшебный меч Эльчика", "Рука Кулла", "Глаз Ринна", всё это снабжено небывалой магической мощью и т.п., и т.д. Однотипность терзает этот, в общем-то, достаточно на первый взгляд перспективный жанр фантастики.

naddik

отправить сообщение
. (11/04/2005 21:55)  

А я фентези не люблю..... Хотя... поразвлекаться можно

лошарик

отправить сообщение
. (11/04/2005 21:33)  

а я, видимо, не настолько любопытна, на Охоте чуть не погибла... щас читаю какие-то бредовые книжки в стиле фэнтези, названия и авторы, думаю, ничего вам не скажут... просто развлекаюсь

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Японская литература (11/04/2005 09:16)  

Кто-то знаком с оной? Я читал "Дети из камеры хранения" Рю Мураками (однофамилец Харуки). Не сказать, чтобы был очарован или шокирован, но в принципе - неплохо.
А вообще, если судить по их фильмам и мультам, достаточно непредсказуемые у них авторы, либо просто вся страна курит гашиш.

Читала Харуки Мураками "Охота на овец",правда тока первую часть!Ничего так,мне понравилось.Но там че то слишком много чего упирается в секс!Или мне кажется или у японцев с этим проблемы!

"Охота.." эт единственное, что мне у Харуки понравилось. Со всем остальным - сложнее Рю показался более понятным и "приземленным", что ли? Хотя, конечно, мрачновато Кобо Абэ дальше 10 страниц так и не осилила... А в целом, эта литература - как срез иной культуры, абсолютно непохожей на нашу. Непонятны и необычны мотивы, эмоции героев, художественные образы...Наверное, тем она и интересна, возможность заглянуть в совершенно другой мир

naddik

отправить сообщение
. (10/04/2005 19:04)  

С современными авторами я как-то неочень хорошо знакома.... Ну, не иду я в ногу со временем! Хотя Акунин мне очень нравится, меня на него один знакомый подсадил

naddik

отправить сообщение
. (10/04/2005 18:59)  

А у меня, как видешь, ручки дотянулись . Я года 2 только Дюма и читала, зачитывалась просто))) Мама даже уже начала беспокоиться, начала мне других авторов по-техоньку подсовывать , но я не сдалась! Хотя настоящей моей любовью являются "Гардемарины" Соротокиной + фильмы Дружининой . Тут я полностью согласна с Пятигорском! Помните у них, "Из всех отечественных фильмов "Гардемарины" - лучшый фильм! Он даже лучше "Мушкетёров"!, хоть это тоже лучший фильм..."

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
.. (10/04/2005 16:50)  

Я мелкая когда посмотрела З мушкетера, япросто влюбилась в Дюма,но руки так и не дошли до него!Много че хочу почитать,но обломно что время нет! Какие кому современные авторы нравятся?Я хочу после Акунина че-нибудь почитать,но не знаю че!

Гость
Отстала от жизни (10/04/2005 12:57)  

Давно не заходила на этот форум. Сейчас вот только это осознала... А еще поняла, что нормального худлита не открывала уже недели три, если не больше. Завидую вам. И сказать-то больше неча...
Всегда ваша, затосковавшая по прекрасному Газ-вода.

naddik

отправить сообщение
. (09/04/2005 18:02)  

А я "Время..." в DC++ начала качать, скоро послушаю

naddik

отправить сообщение
Дюма (09/04/2005 18:00)  

Что до Дюма , это для меня отдельный разговор))) Я на нём какое-то время буквально помешена была , взахлёб всё читала! Даже вела список книг, которые я уже прочитала, а которые ещё нет)))) Так что если кто 4то-нибудь из дюма почитать хочет, милости прошу, я не только читала, но и книжки собирала)))), могу дать

naddik

отправить сообщение
. (09/04/2005 17:56)  

Я смотрю, у тебя учительница с юмором была
Нет, я в школе старалась всё от начала до конца прочитать! Потому что, на самом деле интересно было! А вот в дискуссиях на уроках я редко принимала участие, мне легче было свои мысли на бумаге выразить. Единственное произведение, которое я даже не открыла, было "На дне" , но на оценке за сочинение это никак не отразилось))))

naddik

отправить сообщение
Re: Японская литература (09/04/2005 17:49)  

У меня одна подруга, бывшая одноклассница, Мураками очень увлекалась, может, и сейчас увлекается Она даже в 11-ом классе проектную работу по нему писала . Только, по-моему, как раз про Харуки, потому что помню, говорила что-то про "Охоту на овец". Я почитала, когда по школе дежурила.., чё-то мне неочень... Может, надо было в более спокойной обстановке...

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
Re: достоевщина (09/04/2005 13:45)  

у меня с "преступлением и наказанием" такая же ерунда была, я одновременно читала "Граф Монте-Кристо", причем учительница знала об этом, потому что в сочинении я так и написала, мол, звиняйте до конца не доперла, что там произошло с Раскольниковым, потому как у Графа там проблемы, надо разобраться... в общем, поставили мне пятерку за умение излагать мысли, но внизу была приписка, что она подождет, когда я разберусь с Графом, а потом потребует с меня Достоевского, иначе Раскольников с топором пойдет на Дюма

Хех!Весело! Я в принципе до конца толком ни одно произведение не читала,кроме герой нашего времени и отцы и дети!Вот эти два мне понравились!А сочинения по непрочитаным книгам тоже легко писать.Услышишь на уроках умные фразы и пересказ в кратце и потом на 2 листа мусолишь одно и то же!Но на оценки не жалуюсь,одни 8 и 9!

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
Re: Японская литература (09/04/2005 13:42)  

Кто-то знаком с оной? Я читал "Дети из камеры хранения" Рю Мураками (однофамилец Харуки). Не сказать, чтобы был очарован или шокирован, но в принципе - неплохо.
А вообще, если судить по их фильмам и мультам, достаточно непредсказуемые у них авторы, либо просто вся страна курит гашиш.

Читала Харуки Мураками "Охота на овец",правда тока первую часть!Ничего так,мне понравилось.Но там че то слишком много чего упирается в секс!Или мне кажется или у японцев с этим проблемы!

лошарик

отправить сообщение
достоевщина (09/04/2005 12:53)  

у меня с "преступлением и наказанием" такая же ерунда была, я одновременно читала "Граф Монте-Кристо", причем учительница знала об этом, потому что в сочинении я так и написала, мол, звиняйте до конца не доперла, что там произошло с Раскольниковым, потому как у Графа там проблемы, надо разобраться... в общем, поставили мне пятерку за умение излагать мысли, но внизу была приписка, что она подождет, когда я разберусь с Графом, а потом потребует с меня Достоевского, иначе Раскольников с топором пойдет на Дюма

лошарик

отправить сообщение
японские непонятки (09/04/2005 12:50)  

мне вот честно, совсем непонятна японская литература, что-то дочитала с трудом, что-то оставила вначале (не буду напрягать мозги, вспоминая авторов и произведения)... не лежит душа и все тут, мне вообще достаточно сложно воспринимать современную литературу... в универе настолько пресытилась чтением и восприятием, что до сих пор, а прошло уже пять лет, не могу начать читать серьезные вещи с упоением, как это было раньше...

мозг

отправить сообщение
Японская литература (09/04/2005 12:20)  

ЗаБиЯкАА

отправить сообщение
.. (09/04/2005 11:38)  

Я слава богу еще войну и мир не проходила,но через месяц уже буду! А счас до сих пор не могу Достоевского,преступление и наказание одолеть!Хотя понравился роман!Просто счас на Акунина подсела и вообще времени уже ни на что нет!Самое классное сидеть на уроках литературы и читать акунина в то время когда все над Достоевским парятся!

naddik

отправить сообщение
. (09/04/2005 10:08)  

Даа, времени и правда не хватает... А духовного так много, что за всем и не угонишься. Что-то успеешь схватить, а что-то пройдёт мимо...

мозг

отправить сообщение
Re: . (09/04/2005 09:26)  

Может, мне и понравилось, потому что не нано было
Надо послушать "Время...", ну или стихи почитать, а то правда стыдно становится...

Башлачёва, допустим, надо сначала послушать, чтобы понять - как это читать )))
А стыдиться тут нечего. Времени надо стыдиться, т.к. его всегда не хватает на духовное (
Я сейчас снова перечитываю "Рубаи" Хайяма.

naddik

отправить сообщение
. (08/04/2005 17:10)  

Может, мне и понравилось, потому что не нано было
Надо послушать "Время...", ну или стихи почитать, а то правда стыдно становится...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"