Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня
Женечка: -Сергей, а почему, вы не танцуете? Я слышал, вы тоже бабник, как и я!
Серёга: -Ну, так… Что называется, рыбак рыбака…
Женечка: -Нет, Сергей, рыбак рыбака – это нечто иное... А ты – бабник!!!

(«УЕ» - 2000)

Чего тут?
Челов on-line: 37
Челов всего: 56913

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Вы любите осень?

Нет

Да

М-м-м.. Нет

М-м-м... Да

Ы-ы-ы... Нет

Ъ-ъ-ъ... Да

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Клуб Серьёзных и Рассудительных  

Автор Сообщение
Мария Константиновна

отправить сообщение
О Пелевине (16/12/2006 04:48)  

Наконец-таки я познакомилась в творчеством этого автора.
"Желтая стрела" и "Generation П".
Что ж.. про мухоморы мне понравилось. Про поезд тоже.
Но часто я такое читать не могу. И не хочу

Эстель

отправить сообщение
О Ампире"В" (09/12/2006 19:45)  

Недавно прочитала новинку от Пелевина: EmpireV.. Интересно! И не так глючно, как можно было предположить, глядя на имя автора. Сюжет интересный, концовка не банальная. Герои почти все хорошо прописаны, хотя есть некоторые герои, насчет которых у меня возникли вопросы, зачем они там... А в общем и целом, советую почитать...а потом вырабатывать баблос=))))

Мария Константиновна

отправить сообщение
Об увиденном. (03/12/2006 18:22)  

По некоторым причинам обречена проводить долгие часы в компании компьютера. С горя начала смотреть фильмы.
Хочу поделиться впечатлениями, если позволите
"Никто не знает про секс" - пытались снять смешно и молодежно. Получилось средничком. Есть над чем посмеяться, например, над Яковлевой.
"Граффити" - такое кино я не люблю. Похабно и неприятно.
"Это все цветочки" - очередная сказка со звездной пылью. Панин, Воробей, Лолита.. Для создания теплого приятного настроя на сон вполне подходит
"Последний поцелуй" - ничегошная мелодрамка.
Подходит для зимнего теплого вечера и хорошей компании. Кино о любви, измене и страхе повзрослеть.
И наконец апогей..
"Меченосец" - дааа ) Американские мотивы, что даже непонятно.. что там делают российские актеры. Чулпан Хаматова - красавица. Наконец-то у нее достойная роль
Пока.. пожалуй.. всё

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: Re: ПРо гламур (02/12/2006 02:23)  

Честно и откровенно: я считаю, что вообще в России понятие гламур существовать не может. Есть интеллигенция, интелликтуалы, и есть быдло, маргиналы и люмпены. ну, и рабочий класс (грубо говоря). А гламур - это явление западное... И Россия богатая его извратила так, как она его понимает. началось с москвы, а перефирия слизала с Москвы, и получился просто пошлый, вульгарный кошмар...

Зато у нас какой гламур.. уух, закачаться
Каждый, но все больше каждая, претендует на становление гламурной дамочки. А понимания о природе данного явления нет. Формируется при помощи журналов. Часть с Запада, часть из космо российского.. и прочих печатных радостей.. р
Рзультат... не заставляет себя ждать

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: ПРо гламур (28/11/2006 20:43)  

В праздном раздумьи бродя по мировой паутине, вышла я на одну ссылочку http://www.mychel.ru/alisabrig/report/report.php Преинтересная ссылка, доложу я вам! А вы говорите, есть ли гламур в Челябинске! Да дополнища!!!
Подмена понятий. Если даже это гламур, то самые его зачатки - больше похоже на обычное потребительство, никакой эстетики. Просто ни в жизнь не поверю, что эти люди интересуются живописью Гогена и Ван Гога, слушают "Колибри", смотрят спектакли Эймунтаса Некрошюса и пр. Так, один стразообразный лоск и понты.

Честно и откровенно: я считаю, что вообще в России понятие гламур существовать не может. Есть интеллигенция, интелликтуалы, и есть быдло, маргиналы и люмпены. ну, и рабочий класс (грубо говоря). А гламур - это явление западное... И Россия богатая его извратила так, как она его понимает. началось с москвы, а перефирия слизала с Москвы, и получился просто пошлый, вульгарный кошмар...

мозг

отправить сообщение
Re: ПРо гламур (28/11/2006 10:32)  

В праздно раздумьи бродя по мировой паутине, вышла я на одну ссылочку http://www.mychel.ru/alisabrig/report/report.php Преинтересная ссылка, доложу я вам! А вы говорите, есть ли гламур в Челябинске! Да дополнища!!!
Подмена понятий. Если даже это гламур, то самые его зачатки - больше похоже на обычное потребительство, никакой эстетики. Просто ни в жизнь не поверю, что эти люди интересуются живописью Гогена и Ван Гога, слушают "Колибри", смотрят спектакли Эймунтаса Некрошюса и пр. Так, один стразообразный лоск и понты.

Эстель

отправить сообщение
ПРо гламур (27/11/2006 23:33)  

В праздно раздумьи бродя по мировой паутине, вышла я на одну ссылочку http://www.mychel.ru/alisabrig/report/report.php Преинтересная ссылка, доложу я вам! А вы говорите, есть ли гламур в Челябинске! Да дополнища!!!

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Смешарики (22/11/2006 11:23)  

Вчера читала "Астерикс и Обеликс", комикс такой )) Но это исключительно по учёбе - нужно было выяснить, как жили древние римляне... Но получила при прочтении огромное удовольствие от незамысловатого, но очень смешного юмора
...А в России этот бренд вообще известен?
Конечно, известен. Один из любимых фильмов у многих моих знакомых "Астерикс и Обеликс - миссия Клеопатра". По "Мультипультии" (детский кабельный канал с мультиками) часто показывают и "Астерикса - Обеликса", и много других французских мультиков, сделанных на основе комиксов.

Эстель

отправить сообщение
) (21/11/2006 14:53)  

а мне флэшки нравятся АнтиМульты. Некоторые такие забавные, а некоторые как за душу возьмут, так и крутят и крутят...

Лицедей

отправить сообщение
злой стеб... (21/11/2006 13:21)  

Кто бы что не говорил..но шедевреальный мультик - это Саус Парк. За прошедшие 10 сезонов - супер! Восхищаюсь авторами - шикарный стеб над острыми темами...и юмор там (опять же, имхо) глубочааайший. воть

LadyMary

отправить сообщение
Re: Re: Смешарики (21/11/2006 02:18)  

Но..откуда в русском лесу СЛОН???

Это мутант )

Ой, а я впадаю в детство ) Вчера читала "Астерикс и Обеликс", комикс такой )) Но это исключительно по учёбе - нужно было выяснить, как жили древние римляне... Но получила при прочтении огромное удовольствие от незамысловатого, но очень смешного юмора
...А в России этот бренд вообще известен?

Эстель

отправить сообщение
Re: Смешарики (20/11/2006 19:45)  

Вечерами-то не получается - смотрим с сыном "Смешарики" и всякие другие мультики.

"Смешарики" добры) В "Союзе" видела как-то игрушки-"смешарики", говорящие. Забавные такие, плюшевые.
Ты не представляешь, как я смеялся вчера, когда мы смотрели серию про робота-няню! Иногда возникает ощущение, что мультик делается не столько для детей, сколько для их родителей. Очень лёгкий, но в то же время стёбный юмор присутствует во многих сериях. Понятно, что с такими шедеврами, как "Винни-Пух" и "Ёжик в тумане" не сравнится, т.к. всё-таки мультсериал, но что-то от классики есть.

Заинтриговали вы меня прям-таки! Надо будет хоть посмотреть как-нибудь...А Ежик в тумане - это мой самый любимый мульт. Но..откуда в русском лесу СЛОН???

мозг

отправить сообщение
Смешарики (20/11/2006 13:37)  

Вечерами-то не получается - смотрим с сыном "Смешарики" и всякие другие мультики.

"Смешарики" добры) В "Союзе" видела как-то игрушки-"смешарики", говорящие. Забавные такие, плюшевые.
Ты не представляешь, как я смеялся вчера, когда мы смотрели серию про робота-няню! Иногда возникает ощущение, что мультик делается не столько для детей, сколько для их родителей. Очень лёгкий, но в то же время стёбный юмор присутствует во многих сериях. Понятно, что с такими шедеврами, как "Винни-Пух" и "Ёжик в тумане" не сравнится, т.к. всё-таки мультсериал, но что-то от классики есть.

Лицедей

отправить сообщение
чтение (20/11/2006 01:13)  

Бывают времена, когда появляется время почитать)
И тут главное - выбрать добрую книгу...позитивного автора что ли...Эрленд Лу (Норвегия) как раз такой вот.
Увидела его впервые на Нон-фикшене в позапрошлом году - такой светлый, приятный...а потом оказалось, что он гость этого мероприятия и у него есть что почитать. "Наивно. Супер", "Лучшая страна в мире"...зе бест!"Во власти женщины" (да, название идиотское, зато верное).

Иногда можно увлечься товарищем Экслером...но от большого количества его информации реально приходит отупение)

ЗЫ. А в туалете на "книжной полке" - Таймауты и "Введение в тантру")))))

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Антиутопии (19/11/2006 13:50)  

Эстель, а ты не на журфаке случайно учишься?..Не помню почему, но когда-то так подумала)

Я учусь на на филфаке, но хотела на журфак...
А Апельсин лучше читать в оригинале, там транслит русских слов, таких как droogs, korova, malchiks...Очень любопытно и оригинально...

Газировка

отправить сообщение
Разное (17/11/2006 21:37)  

Группу послушала. Прикольно. Знакомые (группа Т-34) что-то похожее играют, но не то немного.

"Заводной апельсин" читала когда-то. Каждому надо прочитать, но эта книга не вошла в список любимых, совершенно точно.

Читаю сейчас Вербера. Забавно. Скорее да, чем нет. По крайней мере, "Империя ангелов". Приятная попса.
Прочитала "Дьявол носит Прада". Чушь. Тоскливо стало после 1/3. Но дочитала. Говорят, что фильм еще хуже.

Лицедей

отправить сообщение
Re: Литература (17/11/2006 17:21)  

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Антиутопии (17/11/2006 12:57)  

Читаю все-таки замятина "МЫ". гнетет. А ещё на подходе Заводной апельсин. Говорят, интересно. а вообще мне для курсовой

"Мы" с розовыми билетиками во мне откликов не нашло. Не дочитала.
"Заводной апельсин" ищу уже пару лет.. на книжных базах он постоянно заканчивается Ну вот.. свершилось чудо.. и мне пришлют его поссылкой из Питера Может быть.. если буду хорошо себя вести.

мозг

отправить сообщение
Литература (17/11/2006 10:08)  

А мне вот как-то не хватает времени на чтение книг. Всё больше новостные сайты смотрю, пытаюсь быть в курсе событий. И никак не могут продолжить & закончить чтение Уэллса "Война миров"! Вечерами-то не получается - смотрим с сыном "Смешарики" и всякие другие мультики.

Лицедей

отправить сообщение
Re: Антиутопии (17/11/2006 00:04)  

Эстель, а ты не на журфаке случайно учишься?..Не помню почему, но когда-то так подумала)

Эстель

отправить сообщение
Антиутопии (16/11/2006 20:38)  

Читаю все-таки замятина "МЫ". гнетет. А ещё на подходе Заводной апельсин. Говорят, интересно. а вообще мне для курсовой

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: музыка (16/11/2006 19:13)  

У группы "Сюрприз" появился типа-фанат в лице редактора Уральской лиги. Песня хорошая, только текст слишком юношеский что ли... Не очень сочетается с тяжем, который парни играют.

Ой, обязательно передам))
У них еще несколько мега-песен есть: http://www.realmusic.ru/surpriz

Мне нравицца "Будем вместе")))))))
А вооообще, эт просто хорошие ребята Лучше слушать их в записи, т.к. на концертах ничего не разобрать, кроме барабанов

мозг

отправить сообщение
Re: музыка (16/11/2006 09:53)  

Попробую немного отойти от темы падонкофф)

Пару дней назад мой братик с друзьями (у них группа) записали новую песню...Интересно, что вы об этом думаете.
Группа "Сюрприз" презентс:

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/14659/247214/prosti_proschai_247214.mp3

Мне оч нравицца...если бы не петушиный рев в конце

У группы "Сюрприз" появился типа-фанат в лице редактора Уральской лиги. Песня хорошая, только текст слишком юношеский что ли... Не очень сочетается с тяжем, который парни играют.

Лицедей

отправить сообщение
музыка (14/11/2006 02:56)  

Попробую немного отойти от темы падонкофф)

Пару дней назад мой братик с друзьями (у них группа) записали новую песню...Интересно, что вы об этом думаете.
Группа "Сюрприз" презентс:

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/14659/247214/prosti_proschai_247214.mp3

Мне оч нравицца...если бы не петушиный рев в конце

Газировка

отправить сообщение
Еще несколько слов про грамотность (12/11/2006 13:58)  

По поводу падонковского сленга. Недавно прислали рассказик. СМЕШНОЙ. Очень. Но написан вот именно этой галиматьей. И вот одна часть мозга говорит, что, мол, прикольно же написано, а вторая - жутко притормаживает при чтении, протестуя такой язык читать.

По поводу грамотности и пр. могу сказать про себя. Не знаю, какая она у меня там, врожденная или вообще ее нет, но в работе она требуется совершенно точно. На каждого редактора найдется свой корректор, но и они могут взвыть при наличии более трех ляпов на одну новость. Так что приходится соответствовать. Зато в смсках, аське, ЖЖ иногда пишу умышленно неграмотно. Ну, как не грамотно, заменяю буковки одни на другие

мозг

отправить сообщение
Re: Советую. (10/11/2006 10:18)  

Кстати, было приятно познакомиться
Взаимно!

Мария Константиновна

отправить сообщение
Падонки (08/11/2006 23:17)  

У меня друг ещё совсем недавно работал преподавателем в ВУЗе, рассказывал о полнейшей безграмотности 90% студентов. Когда те писали свои работы, то свои грамматические ошибки объясняли "Ну, ведь в инете так пишут". И они правы - даже на новостных сайтах такие вот "интернетизмы" часто проскальзывают, подсаживая пользователя на подобное написание в письмах, деловых документах даже и т.п

Полностью согласна! У нас итак с грамотностью напряг, потому что русскому языку учат кое-как. На личном опыте могу сказать, чем больше Интернета в моей жизни, тем безграмотнее я становлюсь. Потому считаю необходимым читать хорошие книжки. Именно хорошие *не знаю как в России*, но у нас переиздания и новые творения печатаются с ТАКИМИ ошибками, что перестаешь верить собственным глазам и сомневаться на каком языке читаешь.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Советую. (08/11/2006 23:07)  

Сёмочка, дружище! Посмотрел я ентот фильмец, и вот что скажу - через полгодика-годик его просто противно смотреть будет. Очень странный по своей направленности фильма, с претензией на околояпонщину, но внутри пустоват. Для меня самый любимый момент - матершиная исповедь мента. Вот уж от души, так от души, с примесью нашей российской псевдофилософии и псевдопонимания жизни, с истинно нашим менталитетом. Остальное - лишь вялая подвязка к мато-исповеди.

И даже я ЭТО наконец увидела... не так давно )) Вот то слово - странный. Или.. скажем.. специфический Кстати, было приятно познакомиться

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Падонки (08/11/2006 18:03)  

подобн #### маги
только сейчас понял, что это означает "подобн #### маги". Так, или я ошибаюсь?
Так. Только что в админке проверил. Надо озадачить сисадминов - глюки-с у нас-с.

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Падонки (08/11/2006 18:01)  

подобн #### маги
только сейчас понял, что это означает "подобные бумаги". Так, или я ошибаюсь?

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Падонки (08/11/2006 11:58)  

Извини, но совершенно не согласен. Люди кушают то, что им подают поближе к дому и подешевле. Это старая истина, заложенная ещё с советских времён. А уж грамотности это ой как касается! Например, когда я поступал в университет, уровень грамотно изъясняющихся людей (даже из деревень!) был намного выше. Ну, это по инерции до середины 90-ых школы ещё следили за такой, казалось бы, неважной частью человеческой культуры как элементарная грамотность. Потом планку опустили и в школах, и в детских садах, и в других образовательно-воспитательных учреждениях. Естественно, в семьях произошло то же самое, но годом-другим позже. И вот мы имеем то, что имеем (простите, тавтология!). В современном обществе уже нет того "культа образованности", который был раньше, поскольку многие это считают лишней заморочкой в общении, работе и т.п. Я много таких людей знаю. Они говорят, мол, "да, я знаю, что в русском языке я безграмотен, но пока это мне не мешает, и я этим не буду заморачиваться". Но когда начинаешь читать их письма и присланные тебе документы... Я последнее время принципиально отказываюсь их читать, отсылая назад с пометкой "Исправьте грамматические ошибки". Большинство исправляют

Не сталкивалась пока с такими случаями. Наврное, повезло мне с колллегами и собратьями по факультету

Согласна, что многие сейчас пишут вроде и по-русски...а вроде и транслитом) Но нельзя в этом винить только инет..даже какую-то большую степень ему присуждать) Это идет вообще...отовсюду.

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Падонки (07/11/2006 19:44)  

Извини, но совершенно не согласен. Люди кушают то, что им подают поближе к дому и подешевле. Это старая истина, заложенная ещё с советских времён. А уж грамотности это ой как касается! Например, когда я поступал в университет, уровень грамотно изъясняющихся людей (даже из деревень!) был намного выше. Ну, это по инерции до середины 90-ых школы ещё следили за такой, казалось бы, неважной частью человеческой культуры как элементарная грамотность. Потом планку опустили и в школах, и в детских садах, и в других образовательно-воспитательных учреждениях. Естественно, в семьях произошло то же самое, но годом-другим позже. И вот мы имеем то, что имеем (простите, тавтология!). В современном обществе уже нет того "культа образованности", который был раньше, поскольку многие это считают лишней заморочкой в общении, работе и т.п. Я много таких людей знаю. Они говорят, мол, "да, я знаю, что в русском языке я безграмотен, но пока это мне не мешает, и я этим не буду заморачиваться". Но когда начинаешь читать их письма и присланные тебе документы... Я последнее время принципиально отказываюсь их читать, отсылая назад с пометкой "Исправьте грамматические ошибки". Большинство исправляют

У меня грамотность просто врожденная (скромно сказала,
)Поэтому я не могу ни читать подобн #### маги, ни позволить себе писать так! При этом начинаю исправлять чужие ошибки в речи и на письме- потому как очень бесит!

А темку я предлагаю создать отдельную с креативами в разделе "Флейм". Вот сейчас пойду и создам!Называться будет "Литературные изыски"

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Падонки (07/11/2006 17:22)  

Магазины же не виноваты в наличии алкоголиков...так и инет - кто-то принимает сленг, кто-то нет...

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Падонки (07/11/2006 16:32)  

Может и нужен, но сейчас он начинает перетекать в повседневный быт, вкультуру, и это удручает. У меня друг ещё совсем недавно работал преподавателем в ВУЗе, рассказывал о полнейшей безграмотности 90% студентов. Когда те писали свои работы, то свои грамматические ошибки объясняли "Ну, ведь в инете так пишут". И они правы - даже на новостных сайтах такие вот "интернетизмы" часто проскальзывают, подсаживая пользователя на подобное написание в письмах, деловых документах даже и т.п. Я сам сталкиваюсь иногда с документами, отчётами, где намеренно используется инет-слэнг, и люди думают, что от этого их послание станет "креатиффнее" бе!!!

Опять же, смотря какой сленг и в каких документах)) Иногда очень ободряет скучн #### мажки)

Что касается студентов - тут если грамотности нет, то отмазаться можно и внештатным партсобранием..и перезахоронением Ленина..и инетом) Как пить или не пить) Магазины же не виноваты в наличии алкоголиков...так и инет - кто-то принимает сленг, кто-то нет...

Но идея с креативной темкой прекрасная. Создавайте скорее...будем читать

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Падонки (07/11/2006 15:59)  

Может и нужен, но сейчас он начинает перетекать в повседневный быт, вкультуру, и это удручает. У меня друг ещё совсем недавно работал преподавателем в ВУЗе, рассказывал о полнейшей безграмотности 90% студентов. Когда те писали свои работы, то свои грамматические ошибки объясняли "Ну, ведь в инете так пишут". И они правы - даже на новостных сайтах такие вот "интернетизмы" часто проскальзывают, подсаживая пользователя на подобное написание в письмах, деловых документах даже и т.п. Я сам сталкиваюсь иногда с документами, отчётами, где намеренно используется инет-слэнг, и люди думают, что от этого их послание станет "креатиффнее" бе!!!

Опять же, смотря какой сленг и в каких документах)) Иногда очень ободряет скучн #### мажки)

Что касается студентов - тут если грамотности нет, то отмазаться можно и внештатным партсобранием..и перезахоронением Ленина..и инетом) Как пить или не пить) Магазины же не виноваты в наличии алкоголиков...так и инет - кто-то принимает сленг, кто-то нет...

Но идея с креативной темкой прекрасная. Создавайте скорее...будем читать

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Падонки (07/11/2006 10:57)  

В какой-то мере этот хлам нужен. Даже необходим. И тут не деградация идет - время идет - появляются новые слова, понятия..."по-подонски" - ТЕМЫ))
Когда общаешься с огромные кол-вом людей в день..когда инет-мобилка и все остальное сливается в один диалог - тогда некоторые паразиты помогают выражаться быстро, ясно и четко.

Но вот Медвед - зло...где-то читала, что это игрушка от ПРщиков Медведева: приходит молодежь на выборы...в политике - лоси ...а тут - ОП! - Медведев..и с радостью от "Превед-Медведа" ставят галочку)Если это правда так, то ребятам этим памятник можно ставить)

И про книжки...Писать можно любым языком - читатель на любой надется

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: Падонки (07/11/2006 02:20)  

В какой-то мере этот хлам нужен. Даже необходим. И тут не деградация идет - время идет - появляются новые слова, понятия..."по-подонски" - ТЕМЫ))
Когда общаешься с огромные кол-вом людей в день..когда инет-мобилка и все остальное сливается в один диалог - тогда некоторые паразиты помогают выражаться быстро, ясно и четко.

Но вот Медвед - зло...где-то читала, что это игрушка от ПРщиков Медведева: приходит молодежь на выборы...в политике - лоси ...а тут - ОП! - Медведев..и с радостью от "Превед-Медведа" ставят галочку)Если это правда так, то ребятам этим памятник можно ставить)

И про книжки...Писать можно любым языком - читатель на любой надется

мозг

отправить сообщение
Re: Падонки (06/11/2006 10:52)  

Гасспада, давно хотела спросить. А как вы относитесь к течению паданков в русской культуре? Это сейчас, вроде как , модно... Хотя, на самом деле, я ничего искрометного в этом не вижу...Надоедате со временем...Поэтому, давайте, может быть, организуем тему, где мы будем публиковать свои хорошие, литературные креативы и по-человески оценивать их? Мозг, согласен?
Целиком поддерживаю! Все эти "преведы", "жжош", "низачот" ненавижу всеми фибрами!!! Обычное опоганивание русского языка на манер опоганивания английского америкосами. А опубликовывать лит. креативы где собираешься? В смысле - в этой темке или другой, отдельной? Поскольку ты являешься первым апологетом этого направления, тебе и карты в руки - создавай, выкладывай, только предупреждай ссылочкой - где конкретно, чтобы пользователи не путались в поисках по порталу.

Лицедей

отправить сообщение
Re: Падонки (06/11/2006 02:18)  

Гасспада, давно хотела спросить. А как вы относитесь к течению паданков в русской культуре? Это сейчас, вроде как , модно...

Течение падонков) а что-кто-как туда входит?)

Эстель

отправить сообщение
Падонки (05/11/2006 21:05)  

Гасспада, давно хотела спросить. А как вы относитесь к течению паданков в русской культуре? Это сейчас, вроде как , модно... Хотя, на самом деле, я ничего искрометного в этом не вижу...Надоедате со временем...Поэтому, давайте, может быть, организуем тему, где мы будем публиковать свои хорошие, литературные креативы и по-человески оценивать их? Мозг, согласен?

мозг

отправить сообщение
Re: Советую. (05/11/2006 10:52)  

Друзья, посмотрите "Изображая жертву". Очень смешной дебилизм.
Сёмочка, дружище! Посмотрел я ентот фильмец, и вот что скажу - через полгодика-годик его просто противно смотреть будет. Очень странный по своей направленности фильма, с претензией на околояпонщину, но внутри пустоват. Для меня самый любимый момент - матершиная исповедь мента. Вот уж от души, так от души, с примесью нашей российской псевдофилософии и псевдопонимания жизни, с истинно нашим менталитетом. Остальное - лишь вялая подвязка к мато-исповеди.

Газировка

отправить сообщение
Спасибо за обогащение словарного запаса! (04/11/2006 12:12)  

Надо будет запомнить слово
А я Кысь когда-то давно тоже читала. Книга для любителей смаковать язык. Правда, больше ничего из книг Толстой не осилила.

А я щас вновь взялась за "Тайный город" Панова. Молодец, много книг в одной серии написал Легко читается. А еще постепенно проявляется откровенная симпатия к некоторым героям.

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Новые книги (04/11/2006 11:32)  

и генштальды...
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Поясни, если не сложно, смысл приведённого выше понятия.

А теперь познавательная сраничка генштальд, или по-русски, "бзик", "заскок", является застарелым комплексом или неким чувством вины от того, что ты сделала/не сделал в прошлом. У каждого человека они есть ив той или иной мере выражаются в его повседневном поведении.

мозг

отправить сообщение
Re: Новые книги (02/11/2006 14:44)  

и генштальды...
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Поясни, если не сложно, смысл приведённого выше понятия.

Эстель

отправить сообщение
Новые книги (01/11/2006 21:05)  

Читаю "Кысь" Толстой... Сначала была в шоке, потом втянулась. И вот к концу книги я понимаю, что это реально клевое произведение! Ещё прочитала Паланика "Удушье". Книга просто рскрывает все наши комплексы и генштальды... а если охота повеселиться над черным юмором "Дурная мудрость" - самое то!

мозг

отправить сообщение
Старинная фантастика (01/11/2006 08:33)  

Дочитав практически автобиографические книжки Г. Данелия "Тостуемый пьёт до дна" и ещё одну - не помню название, решил ударить по классике фантастики. Прикупил Герберта Уэлса "Война миров". Переход, конечно, от Данелия к Уэлсу оказался очень резким. Честно говоря, не сразу хотелось читать дальше, т.к. подобная фантастика явно устарела. А уж описания пришельцев и их технологий вообде вызвали улыбку - очень наивно, почти по-комиксовски. Но нашёл в себе силы, и продолжил. Тут больше интересна сама эволюция фантастики как жанра - от времён конца XIX века до наших дней.

Лицедей

отправить сообщение
Хинди (25/10/2006 03:34)  

В прошлом году выдались 2 чуточку свободных месяца - учила хинди) Сейчас, правда, почти позабыла...но было весело: читаю текст в метро...а люди смотрят сначала в листок, потом на меня...потом обратно в листок и почему-то отходят подальше.

Боятся шахидов) Нью стереотип)

Эстель

отправить сообщение
Я это сделала! (24/10/2006 14:07)  

Я все-таки выучила Чесера на средне-английском, и теперь у нас есть самое страшное ругательство (непереводимый средне-английский фольклор )Пока его выговоришь, уже забудешь повод для ругательства

Газировка

отправить сообщение
Нехрамотные мы (21/10/2006 16:51)  

У меня вообще не было русского языка в вузе. Ни в какой форме. Только при поступлении диктант писали (8 ошибок можно было сделать на "зачет" - классическая школьная двойка, хотя у нас в школе за 4-5 ошибок ее уже ставили).

Терь вот второе высшее. Придется отдельно досдавать "русский язык и культуру речи". Потерянная я какая-то в этом плане.

Эстель

отправить сообщение
Re: О! (14/10/2006 10:47)  

Действительно интесно! Я тоже в школьные годы чудесные читала страшные аглицкие рукописи, от чего страдала и гордилась собой одинаково сильно. А потом все... Не сказать, что жалею. Так только, ностальгирую.
Зато по странному стечению обстоятельств всю жизнь вокруг полно лингвистов и филологов (бивали меня за мою неграмотность не раз:-)

про грамотность отдельная история. У всех нормальных студентов есть русский язык. У нас, у филологов, его просто нет в программе, быть может, к тсаршим курсам появится=) Иногда у нас на парах такое услышишь, что аж животики болят. ("У него выросло много ВОЛОСОВ")

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"