Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня
В Амстердаме установлен памятник Казанове в виде... в виде... Как бы это сказать-то?.. В общем, это ещё и действующий фонтан.
(«УЕ» - 2000)

Чего тут?
Челов on-line: 35
Челов всего: 56913

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Гнеждь или Буждь?

Гнеждь

Буждь

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Клуб Серьёзных и Рассудительных  

Автор Сообщение
мозг

отправить сообщение
Re: книги, книги (30/03/2006 10:15)  

Мдя, недавно читала - убили Дамблодора. да-да именно Снегг (мне он тоже, кстати, нравится, как личность хитрая и многогранная )))
А я сейчас "Парфюмера" Зюскинда читаю.... Сначала проччитала отзывы и была настроена весьма скептически (ну, они там в духе: "вааууу, Зюскинд!" А сейчас уже к концу книги подбираюсь и думаю, а ведь действительно "вау"!
Меня самое начало "Парфюмера" зацепило так, что до середины дочитал в течение часов, наверное, двух. А потом "отпустило". Моё мнение - как раз на середине нужно было уже заканчивать, т.к. потом скучно читать. И многие описания ингредиентов и интриг этого чувака можно было внутри буквально до слова сократить. Иногда витиеватость утомляет. Ну Павичу, конечно, по витиеватости, он не конкурент. Вот кого я действительно через силу читал.

Эстель

отправить сообщение
книги, книги (29/03/2006 16:25)  

Мдя, недавно читала - убили Дамблодора. да-да именно Снегг (мне он тоже, кстати, нравится, как личность хитрая и многогранная )))
А я сейчас "Парфюмера" Зюскинда читаю.... Сначала проччитала отзывы и была настроена весьма скептически (ну, они там в духе: "вааууу, Зюскинд!" А сейчас уже к концу книги подбираюсь и думаю, а ведь действительно "вау"!

Даурия

отправить сообщение
Re: Ухожу, ухожу... (28/03/2006 22:46)  

Ладно, не буду вам мешать, свечи оставлю зажжёнными, можете здесь немного позагоняться, только не шумите и Люцифера не вызывайте.

Бог с вами, Семен Мы люди мирные, зачем нам Люцифер?
А вот свечки лучше заберите, а то увлечемся, и спалим Беседошную

Семён

отправить сообщение
Ухожу, ухожу... (27/03/2006 13:30)  

Ладно, не буду вам мешать, свечи оставлю зажжёнными, можете здесь немного позагоняться, только не шумите и Люцифера не вызывайте.

Даурия

отправить сообщение
Re: Гарри Поттер (26/03/2006 19:07)  

О, ужас! Люди, которые читали "Принца-полукровку", говорят, что Снегг (мой любимый персонаж в экранизации "Поттера") убъёт Дамблдора!!! Неужели??? О-о-о!!! Я, конечно, не фанат сего произведения, но любимчики у меня там появились. Неужели этот дядя меня разочарует?

Ну, шо ж в так убиваетесь? Это ж не его убьют... Хотя, кнешн, с Дамлдором, эт они оригинально

мозг

отправить сообщение
Re: Люди одумайтесь. (25/03/2006 15:02)  

Ой-ой-ой. О чём тут пишут. Магия захватывает подкорки головного мозга. Хорошо, что святая Римская инквизиция не слышит.
Админ, хорош флудить в литературно-публицистической теме!!!

Семён

отправить сообщение
Люди одумайтесь. (25/03/2006 12:14)  

Ой-ой-ой. О чём тут пишут. Магия захватывает подкорки головного мозга. Хорошо, что святая Римская инквизиция не слышит.

мозг

отправить сообщение
Гарри Поттер (23/03/2006 10:10)  

О, ужас! Люди, которые читали "Принца-полукровку", говорят, что Снегг (мой любимый персонаж в экранизации "Поттера") убъёт Дамблдора!!! Неужели??? О-о-о!!! Я, конечно, не фанат сего произведения, но любимчики у меня там появились. Неужели этот дядя меня разочарует?

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: (22/03/2006 22:34)  

Да еще и главного героя убить собираются
Жаль и мальчика, и его поклонников по всему миру. Но тут уж видимо у автора иссяк родник вдохновения. Тема-то не такая плодовитая, чтобы писать на неё роман за романом.

Ну, не такой уж он и мальчик, к седьмой-то книге. На совсем уж ребенка бы не покусились. Впрочем, слухи есть слухи, может, очередной Шерлок Холмс полчится

мозг

отправить сообщение
Re: (21/03/2006 09:44)  

Да еще и главного героя убить собираются
Жаль и мальчика, и его поклонников по всему миру. Но тут уж видимо у автора иссяк родник вдохновения. Тема-то не такая плодовитая, чтобы писать на неё роман за романом.

Даурия

отправить сообщение
(20/03/2006 23:24)  

Я бы сказала, что Поттер уже после 2 части перестал быть детским, а скоро и подростковым перестанет. Все мрачнеее и печальней. Да еще и главного героя убить собираются

мозг

отправить сообщение
Re: =) (20/03/2006 09:37)  

Не, проверенные люди сказали, что светлый. еюсь, больше не увижу такое чудо - одного раза хватило! А я в оригинале пыталась осилить Властелина, но быстро сдулась. А Поттер у меня валяется (Орден Феникса) на компе. Я его сначала на русском прочитала, потом начала оригинал и поняла, что переводчики не особо заморачивались над художественным переводом и переводили фактически дословно. Так что читать ещё раз точно такую же книгу мне удвольствия не доставило и я бросила это гиблое дело!
Я за два вечера просмотрел всего "Поттера" на dvd. Последний фильм оказался не самой лучшей копией, но выключать я не стал. В принципе, неплохо, если считать это фильмом для детей и подростков. Наверное, всё-таки больше для подростков, т.к. жестокость в "Кубке огня" не совсем детская.
Про книгу сказать ничего хорошего не могу - написана как сценарий, никаких литературных изысков, даже предложения односложные "Гарри пошёл в лес. Хагрид взял пса. Гермиона хорошо учится". Утрирую, естественно, но...

Эстель

отправить сообщение
=) (11/03/2006 22:46)  

Не, проверенные люди сказали, что светлый. еюсь, больше не увижу такое чудо - одного раза хватило! А я в оригинале пыталась осилить Властелина, но быстро сдулась. А Поттер у меня валяется (Орден Феникса) на компе. Я его сначала на русском прочитала, потом начала оригинал и поняла, что переводчики не особо заморачивались над художественным переводом и переводили фактически дословно. Так что читать ещё раз точно такую же книгу мне удвольствия не доставило и я бросила это гиблое дело!

Даурия

отправить сообщение
Упс... (09/03/2006 23:50)  

Сорри, я не нарочно

Даурия

отправить сообщение
:) (09/03/2006 23:29)  

Это наверняка был темный эльф! Так что, будь осторожней
Читать оригинал - это здорово. Наверное Плохо у меня с оригиналами Даже Гарри Поттера ниасилила... Мда
У нас БГ в конце марта.

Даурия

отправить сообщение
:) (09/03/2006 23:19)  

Читать оригинал - это здорово. Наверное Плохо у меня с оригиналами Даже Гарри Поттера ниасилила... Мда
У нас БГ в конце марта.

Даурия

отправить сообщение
:) (09/03/2006 23:15)  

У нас БГ в конце марта.

Эстель

отправить сообщение
Ту би сонтиньюед (09/03/2006 21:12)  

Да, толкиенисты - народ веселый. Видела тут одного на сейшене - думала дракула, поэтому периодически накладывала крестное знамение и пыталась найти осиновый кол. Просто человек был одет во все черное, с черными волосами, черными ногтями и глазами с подводкой. А потом оказалось, что он просто - самый добрый эльф в городе...Подумаешь, тоже мне редкость....=))
А ещё в плане чтения я сейчас покусилась на Хэмингуэйя в подлиннике (по экстенсиву надо книги в оригинале читать) - короткие рассказы. Интересно и стиль необычный.
И вот уже который встреченный мной челябинский КВНщик спрашивает меня, знаю ли я "Монти Пайтон". Честно говоря, складывается такое впечатление, что меня проверяют на "профпригодность" в плане общения: не знаешь - иди отсюда, знаешь - молодец, можно продолжать разговор.
А ещё 5 апреля к нам едет БГ... Эх...

Даурия

отправить сообщение
продолжим...:) (09/03/2006 03:43)  

И ничего не без тебя! Ждали, надеялись…Вот, дождались После твоих слов вспомнилось, что только 4 суток в поезде и заставили прочитать Силь до конца – деваться с подводной лодки было реально некуда Впрочем, меня в Звире от души рассмешила «Глава, о том, как люди пришли на запад» и что-то, типа «встав на мосту, на котором она и так уже давно стояла»
В нете рассказов Толкиена как-то не встречала, впрочем Хоббит мне не понравился, так что на литературу «для детей» уже не тянет
Нашла тут случайно в ЖЖ:
стадии "толканутости":
Стадия первая - прочитал книгу, понравилось.
Стадия вторая - толканулся сам, толкани другого.
Стадия третья - сьездил на ролевую игру.
Стадия четвертая - в паспорте-эльф, имя-Гэндальф.
Стадия пятая - Профессор был не прав, все было совсем по-другому.
Стадия шестая - У-ууу-у, ненавижу толкинистов, они в НАС играют...
Поулыбало
Бредбери читала слишком давно, плохо помню, увы. Про детей- - видимо речь о “Вине из одуванчиков”…
Ой, и еще одна цитата понравилась (хоть и не в тему): абхазская поговорка : "не подыхай, ослик, скоро весна"

Эстель

отправить сообщение
=) (07/03/2006 21:22)  

Эх, товарищи! Без меня такие темы поднимаете! Как так?!
Я и Силь и Звирь читала, при чем первое произведение на душевном подъеме и в поезде,с тайной надеждой, что "вот-вот щас начнется что-нить интересное!" Но когда я прочитала Звиря, я просто дико смеялась над приколами типа "Кто старое помянет, тому глаз вон. Мелькор, видимо, вспомнил два раза" Может это и не из Звиря вовсе и имя там другое, но прочитавший да поймет.
Нарнию фильмом жутко опустили, сделав а-ля Библия для поколения некст...
А Толкиен кроме всяких ВК и Сильмов писал отличные рассказы для детей... Ну как для детей... Я один такой прочитала ("Лист кисти Ниггля") и все. Теперь одно из любимых произведений. Конечно, судить о зарубежном произведении, прочтя его в переводе - дело неблагодарное, поэтому намереваюсь раздобыть эту книжечку на языке оригинала.
У Бредбери понравилось "481 (или что-то другое) градус по Фаренгейту" и рассказ про детишек и комнату желаний,название не помню. Любопытные произведения

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Сильмариллион/Звирьмариллион (28/02/2006 23:43)  

Да, понял, что ни то, ни другое никак не связано в Вэнсом. У него более приземлённое фэнтези, хотя творили с Толкиеном они примерно в одно время.
Из того, что приведено тобой толкиеновского, могу заключить, что человек реально решил создать какую-то свою идеологию, легендологию и т.п., но в итоге для неподготовленного человека это просто набор каких-то сложных слов. Я бы себе мозги сломал на первом же абзаце и отложил книжицу до лучших времён....

А я и сломала Но мужетсвенно дочитала! Не жалею, хотябы потому, что смогла потом от души посмеяться над Звирем. Только вот одной обидно смеяться
А на счет идиологии - да. Он создал целый мир, с историей и собственным языком. Это уже гораздо больше, чем просто книги. Силь набывают Библией Средиземья.Не помню где (может в Оксфорде) преподают эльфийский язык, по сути - полноценная языковая единица, хоть и искуственная.
Кстати, посмотрел я "Хроники Нарнии". Так, неплохой фильмец для детей. Основная идея в том, что Добро ну просто капец как сильнее Зла.

Льюис тоже современник Толкиена, вроде даже в гости друг другу ходили. Да и Нарнию он раньше написал, так что считается основоположником данного вида фэнтези. Для детей - это да, я устала читать, смотреть легче Хотя для детей слишком жестоко там все. По мне, так наша "Школа волшебников"(или волшебства?) гораздо полезней и позитивней. До сих пор с улыбкой вспоминаю собаку Тигру и кота в зеленую шахматку

мозг

отправить сообщение
Re: Сильмариллион/Звирьмариллион (28/02/2006 10:36)  

Для сравнения и информации (на самом деле, конечно же, исключительно из хулиганских побуждений)

«Сильмариллион»...
...
«Звирьмариллион»...
...
Да, понял, что ни то, ни другое никак не связано в Вэнсом. У него более приземлённое фэнтези, хотя творили с Толкиеном они примерно в одно время.
Из того, что приведено тобой толкиеновского, могу заключить, что человек реально решил создать какую-то свою идеологию, легендологию и т.п., но в итоге для неподготовленного человека это просто набор каких-то сложных слов. Я бы себе мозги сломал на первом же абзаце и отложил книжицу до лучших времён.
Кстати, посмотрел я "Хроники Нарнии". Так, неплохой фильмец для детей. Основная идея в том, что Добро ну просто капец как сильнее Зла.

Даурия

отправить сообщение
Сильмариллион/Звирьмариллион (27/02/2006 23:26)  

Для сравнения и информации (на самом деле, конечно же, исключительно из хулиганских побуждений)

«Сильмариллион» (начало)
Эру Единственный, кого в Арда называли "Илюватар", был всегда. Вначале Он сотворил Аинур, Первых Святых, порождение Его мысли, и они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было. И Он обратился к ним и дал им темы для музыки, и они пели для Него, и Эру радовался. Но долгое время они пели поодиночке, либо малыми группами, а остальные слушали, потому что каждый воспринимал только ту часть разума Илюватара, воплощенного в теме музыки, из которой сам был создан. И каждый медленно постигал каждого. Но все же слушая они пришли к более глубокому пониманию, и пение становилось все более гармоничным.

«Звирьмариллион» (тоже, как ни странно, начало)
Эру Единственный, кого в Арда называли "Илюватар", был всегда. Нам неизвестно, чем он там занимался в одиночестве это долгое время, но можно предположить, что для него тогда не было ничего святого, потому что аинур, первых святых он сотворил, когда еще ничего другого не было. Повисшим в пустоте аинур было предложено что-нибудь спеть - единственное, чем можно было заняться, и они пели сначала неумело и путаясь в словах, но потом хор наладился и собрался было затянуть "Ой, мороз, мороз", но случилось так, что Илюватор не любил русских народных песен.

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Фэнтези (27/02/2006 23:03)  

Вот почему-то Фрая, как и Лукьяненко, сразу же невзлюбил. То ли антипатия к произведениям, написанным подобным образом, то ли тупо "не моё чтиво". А напомни, пож-ста, "Сильмарилион"? Какой там главный герой и в чём примерно сюжет? Я что-то связанное с Сильмарилионом прочитал когда-то у Джека Вэнса. Я могу ошибаться, конечно, вот и хочу проверить. Тем более, что Вэнсовский сборник у моих родителей, и ехать туда за ним я пока не собираюсь.

В последнее время мне Лукьяненко тоже не нравится А что конкретно Фрая? Просто разное у него есть...
Сильмариллион А вот нету там ни сюжета как такового, ни героев главных. Ни даже второстепенных Учебник истории "Откуда есмь пошло Средиземье", начиная от "и было Слово" и заканчивая хоббитами. Мне не понравилось, читается с большушим трудом, мысленно орден себе повесила за прочтение сия труда Икренне восхищаюсь людьми которые там все имена запоминают! Мои мозги только два осилили: Илюватар и Манве. Первого запомнила по ассоциации с лифтом, а как второй к нему прибился - даже для меня загадка
Поэтому предпочитаю Звирьмариллион (а-ля Божья искра от Гоблина). Хотя приз-наю, не прочитав оригинала, Звирь не так интересно воспринимается.

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Фэнтези (27/02/2006 22:43)  

Вот почему-то Фрая, как и Лукьяненко, сразу же невзлюбил. То ли антипатия к произведениям, написанным подобным образом, то ли тупо "не моё чтиво". А напомни, пож-ста, "Сильмарилион"? Какой там главный герой и в чём примерно сюжет? Я что-то связанное с Сильмарилионом прочитал когда-то у Джека Вэнса. Я могу ошибаться, конечно, вот и хочу проверить. Тем более, что Вэнсовский сборник у моих родителей, и ехать туда за ним я пока не собираюсь.

В последнее время мне Лукьяненко тоже не нравится А что конкретно Фрая? Просто разное у него есть...
Сильмариллион А вот нету там ни сюжета как такового, ни героев главных. Ни даже второстепенных Учебник истории "Откуда есмь пошло Средиземье", начиная от "и было Слово" и заканчивая хоббитами. Мне не понравилось, читается с большушим трудом, мысленно орден себе повесила за прочтение сия труда Икренне восхищаюсь людьми которые там все имена запоминают! Мои мозги только два осилили: Илюватар и Манве. Первого запомнила по ассоциации с лифтом, а как второй к нему прибился - даже для меня загадка
Поэтому предпочитаю Звирьмариллион (а-ля Божья искра от Гоблина). Хотя приз-наю, не прочитав оригинала, Звирь не так интересно воспринимается.

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Фэнтези (27/02/2006 14:10)  

Ууу как! И даже спорить не буду, ибо Стругацких люблю. Или из последних примеров - Бредберри "И грянул гром". Такой рассказ и во что превратили Но многие и подобную фантастику считают "тупым" чтивом. Просто, в целом, о жанре - это, наверное, не совсем правильно. Когда начинаешь разбирать по персоналиям - понимаешь что не все так плозо А Толкиен не все ж экшн с хоббитами писал А как же его исторический эпос "Сильмариллион"? (не как пример философии, но так просто не дается) Да и Фрая причислить к тупым произведениям язык не поворачивается (хотя одна моя подруга, пеняет его за "разжеванность" Лабиринта, но признает что философиии и интересных мыслей там хоть ложкой ешь, не говоря уже о Книгае Одиночеств и Жалобной
Гдет ниже писала про Злотникова и его "Имеприю"... Не понравилось, но..вот закрыть и забыть, как со "жвачкой" бывает, не получается до сих пор, причем спектр эмоций - веером от резкого неприятия и раздражения до некоторой даже симпатии

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Фэнтези (27/02/2006 01:45)  

Ты знаешь, в фантастике тоже вроде бы особой философской мысли как бы не нужно, однако те же братья Стругацкие, Лем, Желязны, Кларк, Шекли, Силверберг и ещё много авторов умудрялись заложить некую жизненную философию или хотя бы интересную мысль в свои произведения. Шедевр для меня в этом плане "За миллион лет до конца света" Стругацких. Практически "проглотил" произведение, да ещё и в голове тысячи мыслей остались. Да та же "Улитка на склоне" - сплошная философия. А в фэнтези я как-то не встречал умных мыслей. Даже Толкиен - сплошной экшн с примесью внутренних переживаний маленького хоббита

Ууу как! И даже спорить не буду, ибо Стругацких люблю. Или из последних примеров - Бредберри "И грянул гром". Такой рассказ и во что превратили Но многие и подобную фантастику считают "тупым" чтивом. Просто, в целом, о жанре - это, наверное, не совсем правильно. Когда начинаешь разбирать по персоналиям - понимаешь что не все так плозо А Толкиен не все ж экшн с хоббитами писал А как же его исторический эпос "Сильмариллион"? (не как пример философии, но так просто не дается) Да и Фрая причислить к тупым произведениям язык не поворачивается (хотя одна моя подруга, пеняет его за "разжеванность" Лабиринта, но признает что философиии и интересных мыслей там хоть ложкой ешь, не говоря уже о Книгае Одиночеств и Жалобной
Гдет ниже писала про Злотникова и его "Имеприю"... Не понравилось, но..вот закрыть и забыть, как со "жвачкой" бывает, не получается до сих пор, причем спектр эмоций - веером от резкого неприятия и раздражения до некоторой даже симпатии

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Фэнтези (27/02/2006 01:22)  

Ух, как ты решила зарефренить свой пост!!!

Не виноватая я! Это мой "любимый" провайдер с модемом сговорились!

мозг

отправить сообщение
Re: Фэнтези (26/02/2006 08:53)  

Ну, я бы не сказала, что Фэнтези - тупое чтиво (не все, по крайней мере)! Может, и не дает большой интеллектуальной нагрузки, но мысли и идейки попадаются иногда интересные.
Впрочем, задача «кладезя мудрости» перед жанром и не стоит (и слава Богу, имхо)
Ты знаешь, в фантастике тоже вроде бы особой философской мысли как бы не нужно, однако те же братья Стругацкие, Лем, Желязны, Кларк, Шекли, Силверберг и ещё много авторов умудрялись заложить некую жизненную философию или хотя бы интересную мысль в свои произведения. Шедевр для меня в этом плане "За миллион лет до конца света" Стругацких. Практически "проглотил" произведение, да ещё и в голове тысячи мыслей остались. Да та же "Улитка на склоне" - сплошная философия. А в фэнтези я как-то не встречал умных мыслей. Даже Толкиен - сплошной экшн с примесью внутренних переживаний маленького хоббита

мозг

отправить сообщение
Re: Фэнтези (26/02/2006 08:41)  

Ух, как ты решила зарефренить свой пост!!!
Ну, я бы не сказала, что Фэнтези - тупое чтиво (не все, по крайней мере)! Может, и не дает большой интеллектуальной нагрузки, но мысли и идейки попадаются иногда интересные.

Даурия

отправить сообщение
Фэнтези (26/02/2006 06:12)  

Даурия

отправить сообщение
Фэнтези (26/02/2006 06:08)  

Даурия

отправить сообщение
Фэнтези (26/02/2006 06:06)  

Даурия

отправить сообщение
Фэнтези (26/02/2006 05:48)  

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Re: щззщ (26/02/2006 05:13)  

В последнее время не люблю читать литературу с подобными смысловыми и речевыми оборотами. В поезде дочитал Павича "Хазарский словарь". Был жутко разочарован той рекламой, которую вокруг него намутили мои знакомые литературоведы. Поэтому переключился на тупое чтиво - фэнтези. На обратном из Москвы пути начал читать вторую часть "Хроник Амбера" Р.Желязны. Так, интересная литература, но всё равно - жвачка. Его "Создания света, создания тьмы" на несколько порядков интеллектуальнее "Хроник". В "Созданиях..." хоть мысль есть.

Не поклонница творчества Геймана. А Преттчет нравится. Дозированно Амбер читала на 1м курсе. Тогда ОЧЕНЬ понравился. Недавно перечитала - увы, раньше было интересней. Вышел бы неплохой фильм, зрелищный...если бы смогли это все визуально воплотить
Вот, Губерман опять на глаза попался
"Я кошусь на жизнь веселым глазом,
радуюсь всему и от всего;
годы увеличили мой разум,
но весьма ослабили его"
Каждому свое

мозг

отправить сообщение
Re: Re: щззщ (25/02/2006 11:33)  

а где же КЛУБ,друзья?

уехал на гастроли..?

Уехал, уехал....Зато клоуны остались
Скачала книжку Стругацких «Отягощенные злом или 40 лет спустя», посоветовали, сказали – интересная трактовка предательства Иуды. Но, что-то перебор у меня с библейской тематикой в последнее время, решила чего-нить другое прочитать. Новых Геймана с Преттчетом, к примеру (тут уж сам Фрай советовал Открываю. Первый абзац:
«Был славный денек. Собственно, пока все деньки были такими... Их было уже гораздо больше, чем семь, а дождь пока не был изобретен. Но накапливающиеся к востоку от Эдема тучи ясно показывали, что собиралась первая серьезная гроза...»
(ага, вот это переключилась! – подумала я с изрядной обреченностью
Но не все так печально:
«Азирафаил кинул корку плохо выглядящему селезню, тот ее схватил и мгновенно утонул.»

— Да, все высшие формы жизни исчезают, сразу прям...
— Жуть.
— Ничего, только пыль и фундаменталисты.
— Не говори гадости!
— Прости. Не мог удержаться
В последнее время не люблю читать литературу с подобными смысловыми и речевыми оборотами. В поезде дочитал Павича "Хазарский словарь". Был жутко разочарован той рекламой, которую вокруг него намутили мои знакомые литературоведы. Поэтому переключился на тупое чтиво - фэнтези. На обратном из Москвы пути начал читать вторую часть "Хроник Амбера" Р.Желязны. Так, интересная литература, но всё равно - жвачка. Его "Создания света, создания тьмы" на несколько порядков интеллектуальнее "Хроник". В "Созданиях..." хоть мысль есть.

naddik

отправить сообщение
. (20/02/2006 16:50)  

Посмотрела!!! Вернее посмотрела уже давно...
Мне понравилось! Какой-то позитив от картины. Дала посмотреть маме - она тоже дала положительную оценку

Даурия

отправить сообщение
Re: щззщ (13/02/2006 03:00)  

а где же КЛУБ,друзья?

уехал на гастроли..?

Уехал, уехал....Зато клоуны остались
Скачала книжку Стругацких «Отягощенные злом или 40 лет спустя», посоветовали, сказали – интересная трактовка предательства Иуды. Но, что-то перебор у меня с библейской тематикой в последнее время, решила чего-нить другое прочитать. Новых Геймана с Преттчетом, к примеру (тут уж сам Фрай советовал Открываю. Первый абзац:
«Был славный денек. Собственно, пока все деньки были такими... Их было уже гораздо больше, чем семь, а дождь пока не был изобретен. Но накапливающиеся к востоку от Эдема тучи ясно показывали, что собиралась первая серьезная гроза...»
(ага, вот это переключилась! – подумала я с изрядной обреченностью
Но не все так печально:
«Азирафаил кинул корку плохо выглядящему селезню, тот ее схватил и мгновенно утонул.»

— Да, все высшие формы жизни исчезают, сразу прям...
— Жуть.
— Ничего, только пыль и фундаменталисты.
— Не говори гадости!
— Прости. Не мог удержаться

Oksik

отправить сообщение
щззщ (10/02/2006 22:39)  

а где же КЛУБ,друзья?

уехал на гастроли..?

naddik

отправить сообщение
! (10/02/2006 15:26)  

Всё!!! Скачала "жизнь как чудо" - запись, вроде, даже очень хорошая. Так что я углубляюсь в просмотр, пока сестра не пришла и не скривила нос
Потом скажу, что да как

Даурия

отправить сообщение
Re: ? (10/02/2006 01:02)  

У меня сейчас в процессе Эжен Ионеско. Абсурд. Пьесы. Занятно.
А Замятин "МЫ" - это случайно не про то, где у каждого человека был свой индивдуальный номер и коммунизм в отдельной квартире?...

Угу. За Зеленой стеной и со свиданиями по карточкам. Розовым. Радужно так все

Эстель

отправить сообщение
Re: (08/02/2006 22:31)  

Когда я попросил маму прокомментировать её поход на фильм, она мне очень спокойно ответила: "Ой, так мне это уже давно всё известно". Меня такая рецензия не просто изумила, но и "убила", растоптала !!! Только потом до меня дошло, что в силу своих постоянных увлечений всякими потусторонними вещами, НЛО, колдунами и проч. (на уровне "Очень интересно!", а не "Хочу заниматься!"), мама смотрела фильм как раз через эту призму. Ну, просто оригинал, конечно!

Класс вообще! Умрешь над этими пенсионерами! У меня бабушка иногда смотрит дом-2. тут вообще нечто начинается: "Вот зачем они орут-то друг на друга? Что мирно поговорить нельзя?"и прочие пацифистские настроения.

мозг

отправить сообщение
"Дневной дозор" и пенсионеры (08/02/2006 17:00)  

Когда я попросил маму прокомментировать её поход на фильм, она мне очень спокойно ответила: "Ой, так мне это уже давно всё известно". Меня такая рецензия не просто изумила, но и "убила", растоптала !!! Только потом до меня дошло, что в силу своих постоянных увлечений всякими потусторонними вещами, НЛО, колдунами и проч. (на уровне "Очень интересно!", а не "Хочу заниматься!"), мама смотрела фильм как раз через эту призму. Ну, просто оригинал, конечно!

naddik

отправить сообщение
. (08/02/2006 10:29)  

Вас читаешь - зачитываешься! Сразу появляется желание прочитать всё и немедленно Надо будет себе список составить...

Эстель

отправить сообщение
Re: Вот что реклама делает окаянная!!! (07/02/2006 15:08)  

Моя мама, как пенсионерка, "повелась" на рекламу "Дневного дозора", и вместе с подружкой пошла на этот фильмец, даже не видя до этого "Ночного" и не прочитав книг. Я в некотором шоке! Потом обязательно расскажу о том, какие впечатления она из этого вынесет. Хотя, если даже фильм не понравится, то хотя бы "Мегаполис" посмотрит. Она у меня любит подобные крупные увеселительные постройки

Оригинально, весьма оригинально! Какая прогрессивная у тебя мама! я тут родителям на "Песняров" сходить предложила. Только как мы на концерты ходим: то есть без денег, но с желанием!

мозг

отправить сообщение
Вот что реклама делает окаянная!!! (07/02/2006 12:10)  

Моя мама, как пенсионерка, "повелась" на рекламу "Дневного дозора", и вместе с подружкой пошла на этот фильмец, даже не видя до этого "Ночного" и не прочитав книг. Я в некотором шоке! Потом обязательно расскажу о том, какие впечатления она из этого вынесет. Хотя, если даже фильм не понравится, то хотя бы "Мегаполис" посмотрит. Она у меня любит подобные крупные увеселительные постройки

Эстель

отправить сообщение
? (06/02/2006 22:07)  

У меня сейчас в процессе Эжен Ионеско. Абсурд. Пьесы. Занятно.
А Замятин "МЫ" - это случайно не про то, где у каждого человека был свой индивдуальный номер и коммунизм в отдельной квартире?...

Даурия

отправить сообщение
(06/02/2006 02:36)  

Упсс... опять давно не была...
Замятин (Евгений) "Мы"- интересно (по сравнению с тем же "1981" Оруэла, даж как-то позитивней)
"Коллекционера" читала ооочень давно и довольно смутно помню. Показалось несколько занудным чтивом (по большей части, из-за главного героя).
С Павичем сразу не сложилось Гдет в архивах этой темки, была фраза "Из Милорада Павича я больше всего люблю Горана Петровича" И вот что обидно: Павича в любом магазине предостаточно, а Петровича за три года в реале ни разу не видела (как и продавцы книжных)
если вдруг, кому-нибудь попадется - будьте добры, купите, признательна буду донельзя)
Из недавно прочитанного - последний Панин и Злотников (дилогия "Империя" показалась довольно противоречивой, с занятными пафосно-патриотичными идеями, несмотря на "легкость" жанра )
Сейчас, где-то в процессе Кафки и Йена Пирса. Пока с трудом

Эстель

отправить сообщение
Благодарность (05/02/2006 22:23)  

Спасибо большое! Надо будет попробовать! Имя на слуху, но не читала.

Газировка

отправить сообщение
Замятин (04/02/2006 12:52)  

У Замятина знаю только "Мы". Действительно, стоит почитать...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"