Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня

В России две беды. После того, как президент укрепит вертикаль власти, он примется за вторую беду России – отремонтирует горизонталь.

ЛУНнАя разминка-04

Чего тут?
Челов on-line: 36
Челов всего: 56913

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Всё хорошо?

Да

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Клуб Серьёзных и Рассудительных  

Автор Сообщение
Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Омен? (13/06/2006 13:02)  

Но из фильмов с мистическим уклоном это был мой любимый. Мне до сих пор жутковато многие моменты оттуда вспоминать. Там ведь не спецэффекты работали, а актёрская игра, режиссёрские находки, и работа оператора была на высоте. А спецэффектики так - слабенькие даже для того времени

Я вообще-то боюсь "ужасов" (что фильмы, что книги). Видимо, поэтому перечитала и пересмотрела огромное их количество А что касается оригинала Омена, то, имхо, действительно наиболее удачная экранизация Кинга. А отсутствие явных визуальных эффектов - было плюсом, поскольку акцент смещался на воссоздание напряженной атмосферы (собственно, у Кинга на этом и построено большинство наиболее удачных произведений: никаких выпрыгивающих трупов, чавкающих оборотней и т.п - все довольно банально, обыденно и оттого - еще более жутко) А нынешний кинематограф, обилием экшна и спецефектов, эту самую, непередаваемую, атмосферу, зачастую, "убивает" (в принципе, логично, требование времени и т.д., но немного жаль)

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Омен? (13/06/2006 11:17)  

ну, не такие уж они и добрые... Если бы были слишком злые, то родители бы сразу заподозрили что-нить... Посудите сами, мальчик почти не разговаривает (он за весь фильм три фразы сказал), ни с кем не дружит, да ещё и глаза бы у него были злые. Он же - Сатана, а Сатана не может быть глупым. По-моему, идеальное объяснение

Родители должны были пропалить сразу, он и не болеет, и с "явным" развитием проблемы. Но по сценарию не положено.

Ну, по книге там как раз все очень неожиданно для всех было. И мальчик не особо подозрительный (ну, серьезный малость). А в фильме ж надо было как-то акцентировать внимание на нем.
Оригинал, наверное, сейчас, разве что в анталогиях каких найти можно. Или на сайтах редкого видео. Уж больно стернький фильм.
Но из фильмов с мистическим уклоном это был мой любимый. Мне до сих пор жутковато многие моменты оттуда вспоминать. Там ведь не спецэффекты работали, а актёрская игра, режиссёрские находки, и работа оператора была на высоте. А спецэффектики так - слабенькие даже для того времени

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: Re: Омен? (13/06/2006 11:12)  

ну, не такие уж они и добрые... Если бы были слишком злые, то родители бы сразу заподозрили что-нить... Посудите сами, мальчик почти не разговаривает (он за весь фильм три фразы сказал), ни с кем не дружит, да ещё и глаза бы у него были злые. Он же - Сатана, а Сатана не может быть глупым. По-моему, идеальное объяснение

Родители должны были пропалить сразу, он и не болеет, и с "явным" развитием проблемы. Но по сценарию не положено.

Ну, по книге там как раз все очень неожиданно для всех было. И мальчик не особо подозрительный (ну, серьезный малость). А в фильме ж надо было как-то акцентировать внимание на нем.
Оригинал, наверное, сейчас, разве что в анталогиях каких найти можно. Или на сайтах редкого видео. Уж больно стернький фильм.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: Омен? (13/06/2006 02:02)  

Uvga

отправить сообщение
Re: Омен? (12/06/2006 18:19)  

Кстати, мальчик очень хорошо подобран, отыгроз бесподобный Хочу теперь оригинал посмотреть, где достать не знаете?

По мне, у малыша глаза слишком добрые, хоть и стеклянные.
От оригинала бы не отказалась.. Интересно же с чего переснимали.

А кто-нибудь знает, кто играет мать мальчика? Она где до этого снималась? очень лицо знакомое...

Мария Константиновна

отправить сообщение
Омен? (12/06/2006 03:27)  

Кстати, мальчик очень хорошо подобран, отыгроз бесподобный Хочу теперь оригинал посмотреть, где достать не знаете?

По мне, у малыша глаза слишком добрые, хоть и стеклянные.
От оригинала бы не отказалась.. Интересно же с чего переснимали.

Uvga

отправить сообщение
ОМЕН (11/06/2006 20:03)  

Фильм - полон глупых диалогов, но местами заставлял вздрагивать и вскрикивать... Потом, конечно, все ржали (и мы тоже), но в принципе хорошая эмоциональная встряска получилась. Вем советую сходить, не страшно, так хоть посмеётесь Кстати, мальчик очень хорошо подобран, отыгроз бесподобный Хочу теперь оригинал посмотреть, где достать не знаете?

мозг

отправить сообщение
Re: Дали (10/06/2006 09:29)  

Раз уж там нельзя, то напишу тут Насколько я помню экскурсия была действительно в Испании(я про музей Дали), а самое главное что с нее запомнилось, это комната, казалось бы обычная была комната, но если подняться на второй этаж и посмотреть на комнату через лупу, то она превращается в портрет женщины, где роль губ играет диванчик, носа лампа, а глаз картины на стенах, это действительно произведение искусства!
Сумасшедший, конечно, был человек! В хорошем смысле, естественно. Я видел пару-тройку его дизайнерских разработок - вот там вообще космос!!! Хочу найти в интернете и потом сюда ссылочку кину.

Диамант

отправить сообщение
Дали (10/06/2006 00:04)  

Раз уж там нельзя, то напишу тут Насколько я помню экскурсия была действительно в Испании(я про музей Дали), а самое главное что с нее запомнилось, это комната, казалось бы обычная была комната, но если подняться на второй этаж и посмотреть на комнату через лупу, то она превращается в портрет женщины, где роль губ играет диванчик, носа лампа, а глаз картины на стенах, это действительно произведение искусства!

Даурия

отправить сообщение
Омен (09/06/2006 14:26)  

Омена читала (как и многое у Кинга - зацепило), видела оригинал (как и многое по Кингу - слабее книги хотя и неплохо). Сомневаюсь, что в римейке будут кардинальные улучшения. Но ежели удасться посмотреть - обязательно скажу. И даже сравнить попытаюсь, хотя первый фильм видела однажды и в детстве

Даурия

отправить сообщение
Re: Омен (09/06/2006 11:14)  

Ну, после стольких постов на тему этого ремейка, надо бы сходить или хотя бы "нормальную пиратскую" копию на дивиди взять (если времени на поход в "Мегаполис" не будет). Кстати, "Омен", помню, печатали в 89 или 90 году в журнале "Смена". Там ещё "Изгоняющего дьявола" потом издали. Я взахлёб читал! интересное было время! Никакой нормальной литературы, кроме школой благословлённой классики не было - да и той порой днём с огнём не сыщешь, и ты вот так от месяца к месяцу ожидаешь следующего выпуска журнала, в котором печатали какого-нибудь Э. Гамильтона, Э. Кларка, С. Кинга, К. Саймака и т.п. В этом случае мы навыписывали и ту же "Смену", и "Технику молодёжи", и "Юный техник", и "Вокруг света". Последний, кстати, сам по себе хороший журнал. До сих пор моё любимое периодическое издание!

ЭЭх, какие времена вспомнил! Зато КАК ждали эти журналы! Как читать все это было "вкусно"! Дома до сих пор ТМ хранится - такое ностальжи

мозг

отправить сообщение
Омен (09/06/2006 07:58)  

Ну, после стольких постов на тему этого ремейка, надо бы сходить или хотя бы "нормальную пиратскую" копию на дивиди взять (если времени на поход в "Мегаполис" не будет). Кстати, "Омен", помню, печатали в 89 или 90 году в журнале "Смена". Там ещё "Изгоняющего дьявола" потом издали. Я взахлёб читал! интересное было время! Никакой нормальной литературы, кроме школой благословлённой классики не было - да и той порой днём с огнём не сыщешь, и ты вот так от месяца к месяцу ожидаешь следующего выпуска журнала, в котором печатали какого-нибудь Э. Гамильтона, Э. Кларка, С. Кинга, К. Саймака и т.п. В этом случае мы навыписывали и ту же "Смену", и "Технику молодёжи", и "Юный техник", и "Вокруг света". Последний, кстати, сам по себе хороший журнал. До сих пор моё любимое периодическое издание!

малолетка

отправить сообщение
Re: Re: 2 Семён (08/06/2006 19:35)  

пардон это сообщение предназначалось даме Марии Александровне

простите мне 12 часов работы.. ну, конечно, Константиновне

малолетка

отправить сообщение
Re: 2 Семён (08/06/2006 19:32)  

пардон это сообщение предназначалось даме Марии Александровне

малолетка

отправить сообщение
2 Семён (08/06/2006 19:29)  

мы жутко раздражали всех сидящих вокруг своим ржачем и комментариями, надо признать они держались..
самый момент был, когда на журналиста падает сначала с крыши молоток, а потом уже та бандура, понятно что там произойдет дальше.. так вот, летит значит этот молоток и раздается такой жалобный писк на весь зал моей подруги: "маааамаа.." я думала больше трех китайских предупреждений не делают..
мысленно нас стали ненавидеть еще больше

малолетка

отправить сообщение
Re: Re: 666 =) (08/06/2006 19:21)  

Одно лишь... мальчика я бы поменяла.. депрессивно-готичен? Ок. Но глаза слишком добрые... голубые...

точняк, мальчик не катит, он из героев, которые своим внешним видом должны нести дополнительную смысловую нагрузку в фильме и визуально нагнетать обстановку, а он только мило улыбался и играл..

малолетка

отправить сообщение
Re: Re: в догонку.. (08/06/2006 19:17)  

А В "Омене666" мне больше всего нраваится дата премьерного показа - 06.06.06г. в 6 часов 06 минут. Интересно, кто-нибудь ходил?

У моего брата на этот момент свидание было назначено

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: 666 =) (08/06/2006 18:42)  

Привет, Маш. Давно не переписывались. После твоих слов мне очень охота посмотреть эту трагикомедию. Но, согласись, много завист от настроения и компании во время просмотра.

Привет. Сегодня тебя вспоминала и ругалась, что соскучилась.
Охота? Вперед! Было бы интересно узнать твое мнение.
Моя компания была чудесна: лучший друг, который жаждет крови и боготворит Хич Кока, 2 подружки, которые дружно вскрикивали на любые резкие движения и боялись-боялись, а также моя любимая девочка - лысая собака (да, мы любим друг друга ), которая пошла с нами просто покушать и поспать.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: (08/06/2006 18:36)  

Ну так как, кто-нибудь меня может просветить - лучше он сделан или так, как и многие ремейки, слабоватый?

Оригинала не видела, судить не берусь. Да и вообще - это уникально Я и пошла на ужастик Я бесстрашен, поэтому не посещаю такие вещицы.

Семён

отправить сообщение
Re: 666 =) (08/06/2006 14:00)  

Фильм «Omen 666» - триллер и ужастик? Где?! Мне было до неприличия смешно, а народ в зале вскрикивал и прятался под кресла. А мы со спутником выстраивали свой сюжет и воображали новое развитие событий при условии "Быть мне режиссером". Тем кто любить страшное кино - вперед! Пророчества, реинкарнация дьявола, священники, вскрытие могил, кровища, изуродованные люди и все остальные прелести таких картин.. Ах,да! Собаки! Ротвейлеры. Особо очаровательны в этом творении.
Одно лишь... мальчика я бы поменяла.. депрессивно-готичен? Ок. Но глаза слишком добрые... голубые...
Всем удачного просмотра!
На самом деле.. хотелось бы услышать мнения... неужели только меня забавляет "страшное кино"?

Привет, Маш. Давно не переписывались. После твоих слов мне очень охота посмотреть эту трагикомедию. Но, согласись, много завист от настроения и компании во время просмотра.

мозг

отправить сообщение
Re: в догонку.. (08/06/2006 09:15)  

Экий у нас, морально-устойчивый форум Безобидное слово и то исправил

А В "Омене666" мне больше всего нраваится дата премьерного показа - 06.06.06г. в 6 часов 06 минут. Интересно, кто-нибудь ходил?
Я уже столько премьер пропустил, что и не сосчитать! Даже про то, что выходит ремейк "Омена", узнал позавчера из рекламы, а до этого думал, что один из моих любимых фильмов пока никем не тронут. Ну так как, кто-нибудь меня может просветить - лучше он сделан или так, как и многие ремейки, слабоватый?

Даурия

отправить сообщение
в догонку.. (07/06/2006 10:02)  

Экий у нас, морально-устойчивый форум Безобидное слово и то исправил

Даурия

отправить сообщение
Re: 666 =) (07/06/2006 09:10)  

Фильм «Omen 666» - триллер и ужастик? Где?!
На самом деле.. хотелось бы услышать мнения... неужели только меня забавляет "страшное кино"?

Я так понимаю, это римейк? Ну, он и раньше не был страшным Книжка, все ж, рулит
А забавляет многих.Судя по реакции зрителей в кино - "пугание" не мешает народу ст###ься и смеяться над фильмом Помнится, когда-то, случайно включила конец како-го то фильма, мы с братом смотрели, смеялись, с твердой убежденностью, что смотрим комедию. Потом программу посмотрели - "Крик".Восхитились (пример не ахти, но показательный)

Мария Константиновна

отправить сообщение
666 =) (06/06/2006 21:23)  

Фильм «Omen 666» - триллер и ужастик? Где?! Мне было до неприличия смешно, а народ в зале вскрикивал и прятался под кресла. А мы со спутником выстраивали свой сюжет и воображали новое развитие событий при условии "Быть мне режиссером". Тем кто любить страшное кино - вперед! Пророчества, реинкарнация дьявола, священники, вскрытие могил, кровища, изуродованные люди и все остальные прелести таких картин.. Ах,да! Собаки! Ротвейлеры. Особо очаровательны в этом творении.
Всем удачного просмотра!

мозг

отправить сообщение
Re: По мотивам... (05/06/2006 10:45)  

Из ЖЖ Пандоры:
Кино тут посмотрели про то как
Постаревшую Амели и опухшего Фореста Гампа везет в Лондон бритый хромой Гендальф, а преследует их сектант Леон.
Вот такое вот кино.

Да уж, Гендальфа было много Ждали его и в Сайлент хилл, но...
Я очень смеялся после твоего поста. И Полежу повеселил. Видимо, и правда надо сначала фильм посмотреть, а потом уже книжку прочитать. Многие мои знакомые ходили, отзывались хорошо (кто не читал), а остальные - нелестно.

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: По мотивам... (01/06/2006 09:35)  

Не травите душу. Я знаю, что фильм не очень хороший, но посмотреть тем не менее хочу!

Конечно, посмотри! Если заранее многого не ждать, то и разочарований может быть меньше

Эстель

отправить сообщение
Re: По мотивам... (31/05/2006 21:40)  

Из ЖЖ Пандоры:
Постаревшую Амели и опухшего Фореста Гампа везет в Лондон бритый хромой Гендальф, а преследует их сектант Леон.
Вот такое вот кино.

Не травите душу. Я знаю, что фильм не очень хороший, но посмотреть тем не менее хочу!

Даурия

отправить сообщение
По мотивам... (30/05/2006 08:56)  

Из ЖЖ Пандоры:
Вот такое вот кино.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: Re: (29/05/2006 22:29)  

Вчера коллективно с ней глянули "Питер ФМ". Мне понравилось. Второй раз смотреть не буду, но фильм очень милый и позитивный.

"Питер ФМ"... именно таким образом я коротала воскресный вечер, предназначенный для подготовки к экзамену по латшыскому. Замечательный фильм. Это моё. С первой секунды и то последнего титра.
Красивое, легкое, с палитрой чувств и долей случая..

Даурия

отправить сообщение
Re: Re: (29/05/2006 12:30)  

Спасибо за просвещение! Особенный респект зя "Сайлент Хилл" - сейчас время от времени ву него играю. Не получается засесть за него на ночь-две, как это должно быть при прохождении квеста. Семейный-таки человек. Будет возможность, приобрету дивиди с "СХ" и гляну, один, в темноте. А то жена боится таких фильмов.

Ээх... а так хотелось поиграть. А теперь не интересно уже От двд, кстати, фильм ничего особо не потеряет, не экшн.
Вчера коллективно с ней глянули "Питер ФМ". Мне понравилось. Второй раз смотреть не буду, но фильм очень милый и позитивный.

Я тоже хочу! Вот как раз такого простого душевного позитива. Надо поискать на лотках.

Теперь хочу ужасов!!!
С удовольствием посмотрел бы "Нечто" с Куртом Расселом в гл. роли. Встречу дивиди - куплю. А также "Омен" все части хочу приобрести, и "Изгоняющий дьявола". У-у-у-у!!! Гоголевщина и жуть!!!

Гы Омен в следующем месяце выходит. Вот только я не совсем поняла, римейк или продолжение. Сходим, если попадется в связке с "Пиратами". Кадый раз обещаем что больше никогда в кино ужасы смотреть не будем, и каждый раз смотрим

мозг

отправить сообщение
Re: (29/05/2006 11:35)  

Теперь по видеопродукции.
Спасибо за просвещение! Особенный респект зя "Сайлент Хилл" - сейчас время от времени ву него играю. Не получается засесть за него на ночь-две, как это должно быть при прохождении квеста. Семейный-таки человек. Будет возможность, приобрету дивиди с "СХ" и гляну, один, в темноте. А то жена боится таких фильмов.
Вчера коллективно с ней глянули "Питер ФМ". Мне понравилось. Второй раз смотреть не буду, но фильм очень милый и позитивный. Теперь хочу ужасов!!!
С удовольствием посмотрел бы "Нечто" с Куртом Расселом в гл. роли. Встречу дивиди - куплю. А также "Омен" все части хочу приобрести, и "Изгоняющий дьявола". У-у-у-у!!! Гоголевщина и жуть!!!

Даурия

отправить сообщение
(29/05/2006 08:17)  

Теперь по видеопродукции. В кино попадаю редко, зато как обычно, на нон-стоп. Ныне в программе значились: «Код да Винчи», «Люди Х» и «Сайлент Хилл» (на последний, по общему согласию, решили не оставаться, т.к. за прошедший год, под маркой «ужасов» ничего стоящего как-то не попадалось). Но, по порядку.
«Код» катастрофически разочаровал (даже больше Дневного дозора). Хотелось бы услышать мнение не читавшего книгу, может не так все и печально До конца не досидели, как говорится – ниасилили И не то, чтобы плохо – но банально скучно и неинтересно. Даже «созвездие» актеров не спасает.
«Люди ха-ха» понравились. Все так же красиво и эффектно. Хотя, пожалуй, слишком все серьезно и трагично, для такого жанра, там вышло. Вопрос – будет ли продолжение, ибо шанс такой сценаристы и продюсеры оставили.
Уйти после двух фильмов помешал дождь, решили переждать. В плане дождика – оказалось, зря, все равно потом промокли. А вот в плане фильма – времени не жаль. Неплохо. С поправкой – для любителей квестов, причем, именно в эту игрушку не игравших (игравшим, естесссно, не понравилось Добротная такая экранизация компьютерной игры. Поясню, почему, для любителей квестов - потому как поступки и действия героев, по началу, кажутся абсолютно не логичными, пока не вспомнишь о жанре. И сразу все становится на свои места. Из наших диаложков: «Ну на фига, она в рот трупу полезла?! Ах, да, это же квест!», «Запомни, в тумбочке надо взять фонарик, а потом идти в Отель, вход за картиной» и т.п. Вердикт - «не, не будем игру покупать, мы ее уже, типа, прошли» В меру страшно, в меру любопытно. Перебор с жесткостью – это да, весьма неприятно, но, грят, в игре еще хуже. Порадовало отсутствие хеппи-енда (реально порадовало, а то, взяли моду – ужасы, ужасы, а потом – бац, и все зашибись! Наверное, стоит глянуть. Неожиданно, однако
За сим, откланиваюсь.

Даурия

отправить сообщение
Превед всем! (29/05/2006 08:15)  

Давненько не заходила. Придется на две части пост разделить
За это время прочитано было много, но запомнилось, как обычно, мало Про гору фэнтезийной литературы говорить не буду
Умберто Эко «Имя розы». (Постфактум, узнала что его называют «Брауном для умных» Не знаю, но впечатление двоякое. В целом – довольно интересно, но продираться сквозь слог а-ля «рукопись монаха 13го века», со всей, присущей ему стилистикой, весьма непросто, а порой и скучно. Да и религиозная тематика в последнее время поднадоела. Хотя, моему восхищению автором просто нет предела В очереди «Маятник Фуко», но надо настроиться
И еще, из запомнившегося: учебники по английскому языку за 2 и 3 классы и Естествознанию за 2й. (До сих пор не могу от шока отойти) Честно говоря, вызвали недоумение, пополам с ужасом и истерикой. В общем, дорогие настоящие и потенциальные родители, прежде, чем вручить киндеру этакие «кладези знаний», пролистайте их сами. И выкиньте. Ибо зло должно быть уничтожено на корню Ощущение осталось из разряда «Facking aliens, Only not my brain!»

мозг

отправить сообщение
Re: Драсти, драсти! (27/05/2006 13:59)  

пробовала "Чипа и Дейла", вроде там тоже активность ого-го какая, так тоже скучает и требует "Про волка!" Хотя рекламу все равно никакими мультиками не переплюнуть.
А "Ч&Д" не очень-то активный мультик, и вот почему - там все движения почему-то плавно прорисованы, хотя и быстро выполнены. А наши волки-зайцы немного угловато, но быстро двигаются. Вообще, в америкосовских мультяшках все движения у героев какие-то закруглённые. Это немного напрягает иногда.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: (27/05/2006 01:51)  

И про сессию: безумие какое-то творится! Сегодня должен был быть зачет. Но в связи с отключением воды всех повыгоняли из универа, а мы остались честно ждать препода. Препод же пришла на кафедру, до нас не дошла, развернулась и ушла домой. А когда сдавать зачет непонятно(((

А у меня дома нет воды горячей, да и холодной порой не бывает.. С понедельника.. По 31е.. Сначала отключили, потом написали. Ругаюсь.
Экзы... надо мной воронка

Эстель

отправить сообщение
так вот (26/05/2006 18:18)  

Я видимо была неправильным ребенком и очень любила "Ежика в тумане". Могла его смотреть долго и не отрываясь.

Насчет авантюрной жилки - она мне, похоже, заменяет мозг и все его проявления. И только один раз на меня за это серьезно ругались, при чем человек, на которого бы я никогда не подумала, что он так обо мне беспокоится!

И про сессию: безумие какое-то творится! Сегодня должен был быть зачет. Но в связи с отключением воды всех повыгоняли из универа, а мы остались честно ждать препода. Препод же пришла на кафедру, до нас не дошла, развернулась и ушла домой. А когда сдавать зачет непонятно(((

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Разное (26/05/2006 11:21)  

А мне понравилась Латвия, не смотря на то, что в Юрмале латыши нечто аналогичное исполнили значительно интересней и качественней.

Да... как-кто слабо и грустно.

naddik

отправить сообщение
. (26/05/2006 00:56)  

Рада, что тебе Космос понравились! Ребята они молодцы!, правда, было видно, что волнуются.
А у меня завтра отчётный концерт. Сейчас я спокойна, но знаю, что буду волноваться. Так что пожелайте мне удачи. .

Газировка

отправить сообщение
Драсти, драсти! (25/05/2006 21:55)  

Денис Анатольч, ты всех-то в одну корзину не вали. Ты там может, конечно, и стареешь, и даже созерцаешь, а я вот пока даже не собиралась:-) Мудрости ни на грамм не прибавилось, все такая же вертихвостка.
На счет движения в мультиках - да, может быть, но я вот пробовала "Чипа и Дейла", вроде там тоже активность ого-го какая, так тоже скучает и требует "Про волка!" Хотя рекламу все равно никакими мультиками не переплюнуть.

мозг

отправить сообщение
бытовое чтиво и смотрелово (25/05/2006 10:13)  

Снова пытаюсь заставить себя прочитать книженцию про буддизм (автора не помню - см. ниже где-то), что-то буксую, но всё равно осилю!!!
Газззи, привет, кстати! О том, что дети больше любят "Ну, погоди", чем Винни-Пухов-Черепах-Ёжиков, я догадался из реакций на эти мультики моего сына. Там, где мало движения на экране, он скучает, а как только появляются мелькающие картинки с весело прорисованными персонажами, он хохочет. Вот и всё объяснение. Динамика детишкам нужна. Это мы, чуток постаревшие и поумневшие, хотим посозерцать, помыслить.

Газировка

отправить сообщение
Почитала вас еще чуть-чуть (25/05/2006 00:50)  

Данелия - да Где-то месяц назад как раз читала Безбилетного пассажира. Скачала в интернете и как-то так очень неплохо пошло...

Эстель, поездкой в Ебург впечатлилась... Я бы не поехала. Как-то перестала искать приключения на свои мягкие места, потому что они стали сами меня находить. Несмотря на то, что почти на каждые выходные куда-то езжу, обхожусь последнее время без подобных экстремальностей. Авантюрную жилку попыталась усмирить и прижечь как особо опасный орган. Рада, что у тебя все закончилось хорошо.

Мультик "Ну, погоди!". Никогда не думала, что от него может тошнить... Почему дети выбирают именно его? Отказываясь от винни-пуха, львенка и черепахи? Утром, в обед и вечером. Подозреваю, что они смотрели бы его и ночью, если бы не спали...

Газировка

отправить сообщение
Разное (25/05/2006 00:39)  

Читала-читала серьезное и рассудительное. А потом устала и решила написать сама.

Про книги. Из последнего-в-транспорте-осиленного: Бенаквиста "Кто-то другой" (больше всего понравилось как с французским шармом автор показывает превращение затюканного служащего в успешного, местами даже гениального алкоголика... очень приятный абсурдизм... даже какой-то пророссийский по своей задумке), Сартр "Слова" (автобиографичное... для тех, кто, так же как и я, любит временами истязать себя чтивом такого рода, для языковых маньяков) и наконец-то купленный Каганов (все-таки его немного приятнее читать в формате книги, а не интернет-странички... вновь просмаковано "Масло")

Из фильмов как-то ничего и не смотрелось, кроме Питер FM. Думаю, это все видели, саундтрэк слышали и составили свое собственное уникальное мнение, поэтому все, что думаю по этому поводу, оставлю при себе, тем паче, что уже писала в своем ЖЖ.

Евровидение. Сколько пародий Билан УЖЕ вызвал в КВНе... То ли еще будет, ой-ёй-ёй! (с) И прыгают так, как он, и поют, и прямо-таки театральные постановки разворачивают по поводу его взаимоотношений с финнами. Короче, удалось все у него, раз такой ажиотаж... А мне понравилась Латвия, не смотря на то, что в Юрмале латыши нечто аналогичное исполнили значительно интересней и качественней.

naddik

отправить сообщение
Re: Киноновинки и книжки (24/05/2006 23:37)  

Кстати, услышал по радио песенку из м/ф "Князь Владимир" - "Может знает лес высоту небес". Очень мелодичная и красивая песня! Жаль, у меня нормального варианта нет - срезанный с мультика прямо, со словами героев в паузе.

Ой, Денис, а можешь мне прислать эту песенку - очень хочется послушать Думала найти в ДЦ, но там глухо...

naddik

отправить сообщение
Re: Киноновинки и книжки (24/05/2006 23:37)  

Кстати, услышал по радио песенку из м/ф "Князь Владимир" - "Может знает лес высоту небес". Очень мелодичная и красивая песня! Жаль, у меня нормального варианта нет - срезанный с мультика прямо, со словами героев в паузе.

Ой, Денис, а можешь мне прислать эту песенку - очень хочется послушать Думала найти в ДЦ, но там глухо...

naddik

отправить сообщение
Re: Re: Re: Па-пам! (24/05/2006 22:22)  

Я, честно говоря, даже не видела конкурс, так по отзывам смотрщих и составляю мнение о конкурсе

Ну, и какое мнение уже составила???? Поделись, а

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Па-пам! (24/05/2006 14:31)  

Я тоже тут но не надолго: сесиия начинается - копец котенку! Про невесты- очень-орчень-преочень хочу посмотреть! (ну, хотя бы из-за озвучивания Джонни Деппа )
Сейчас осиливаю длинючий списко по зарубежной литературе, а посему на современные книги времени просто нет. так что могу поделиться впечатлениями от Дон Кихота, национальной литературы средних веокв Европы и тд....

А вообще, господа, как же мы забыли о самом животрепещущем вопросе:Евровидение?!

Удачи на сессии! У меня тоже с понедельника пойдёт. Ничего переживали, значит, и эту переживём!
Про Евровидене - честно скажу - мне Билан понравился! Молодец - хорошо выступил! Чувствуется, что парень чувствует сцену и просто тащится от прибывания на ней! И эффект с балериной из рояля был сильныйю Украина тоже хорошо выступила - понравился момент, когда она 1 осталась. Но песенка у неё была среднестатистическая для евровидения. Очень понравилась Ирландия - жалко, что ничего не заняла... Приколола Литва! - вот тут я смеялась от души! Кое что смотрела с ужасом в глазах! - как ТАКОЕ можно выпускать! И если это лучшее, то что было остальное Жалко, что неоценили латвийских представителей... Мне эта группа очень нравится

Я, честно говоря, даже не видела конкурс, так по отзывам смотрщих и составляю мнение о конкурсе

naddik

отправить сообщение
Re: Па-пам! (24/05/2006 12:38)  

Я тоже тут но не надолго: сесиия начинается - копец котенку! Про невесты- очень-орчень-преочень хочу посмотреть! (ну, хотя бы из-за озвучивания Джонни Деппа )
Сейчас осиливаю длинючий списко по зарубежной литературе, а посему на современные книги времени просто нет. так что могу поделиться впечатлениями от Дон Кихота, национальной литературы средних веокв Европы и тд....

А вообще, господа, как же мы забыли о самом животрепещущем вопросе:Евровидение?!

Удачи на сессии! У меня тоже с понедельника пойдёт. Ничего переживали, значит, и эту переживём!
Про Евровидене - честно скажу - мне Билан понравился! Молодец - хорошо выступил! Чувствуется, что парень чувствует сцену и просто тащится от прибывания на ней! И эффект с балериной из рояля был сильныйю Украина тоже хорошо выступила - понравился момент, когда она 1 осталась. Но песенка у неё была среднестатистическая для евровидения. Очень понравилась Ирландия - жалко, что ничего не заняла... Приколола Литва! - вот тут я смеялась от души! Кое что смотрела с ужасом в глазах! - как ТАКОЕ можно выпускать! И если это лучшее, то что было остальное Жалко, что неоценили латвийских представителей... Мне эта группа очень нравится

Эстель

отправить сообщение
Па-пам! (23/05/2006 20:51)  

naddik

отправить сообщение
. (23/05/2006 18:30)  

Привет! Вот и я вернулась Правда я никуда и не уезжала.... Просто много всего навалилось сразу. Но курсовик дописан, сдан, а значит можно пожить относительно спокойно.
В эту пятницу у меня концерт! Будет тяжело... Держите кулаки
А фильм я про пираний тоже хотела посмотреть - надо будет собраться

мозг

отправить сообщение
Киноновинки и книжки (23/05/2006 17:28)  

Привет всем!!!
Я уже вернулся.
Как это ни парадоксально, но не смотря на почти полное отсутствие времени, мы с Гуликовым и Пермяковым находили время на то, чтобы посмотреть фильмы, почитать книги.
Вначале о фильмах. "Охота на пиранью" - интересный, очень стёбный (только ценителю это понятно) фильм. Можно, конечно, смотреть его и как серьёзный боевик, но лучше постараться в самом начале уловить стёбность, и не принимать его как претензию на "Русский Рэмбо".
В одиночестве удалось увидеть "Труп невесты", мультик. Очень поначалу мрачная, депрессовая, но под конец смешная и чёрно-юморная мелодрама-мюзикл. Озвучивал главную роль Джонни Депп. Меня, не смотря на дурные отзывы знакомых, мультик очень даже повеселил. Класс!!!
Литература: прочитал "Безбилетного пассадира" Георгия Данелия. Рекомендую! О том, как он снимал некоторые свои фильмы, маленькие зарисовки про свою жизнь, учёбу, взаимоотношения кино и власти в советское время. Есть прямо до слёз смешные моменты.
А сейчас пытаюсь осилить ту же самую книжку про буддизм. Трудно идёт, окаянная.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"