Подборка юмора  в избранное | сделать стартовой    домой
почта
карта

Свои люди

Афишка

Качай их

Беседошная

Игральная

Спецпроект

Посмеемся

Полезные статьи

Шутка дня
- Мы очень талантливые ребята. Вот, например, Сергей у нас — амбидекстер!
- Кто?
- Сергей!

Сборная МаГУ г. Магнитогорск

Чего тут?
Челов on-line: 36
Челов всего: 56913

Шуток: 77
Музыки: 65
Фоток: 2740
Видео: 42

Присоедняйся к нам!

Рейтинг

Вам вопрос!

Гнеждь или Буждь?

Гнеждь

Буждь

Форум

Форум > Обо всем - понемногу > Клуб Серьёзных и Рассудительных  

Автор Сообщение
Газировка

отправить сообщение
О! (11/10/2006 20:13)  

Действительно интесно! Я тоже в школьные годы чудесные читала страшные аглицкие рукописи, от чего страдала и гордилась собой одинаково сильно. А потом все... Не сказать, что жалею. Так только, ностальгирую.
Зато по странному стечению обстоятельств всю жизнь вокруг полно лингвистов и филологов (бивали меня за мою неграмотность не раз:-)

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А вам слабо... (06/10/2006 23:26)  

Например, глагол английский have и древнерусский хавАть однокоренные, а значит слово общеиндоевропейского происхождения

Как лингвист лингвисту: СПАСИБО )) Тоже обожаю выяснять происхождение слов и родство с другими языками!
Если ещё что-то такое будешь узнавать, сообщай, пожалуйста!!!

ноу проблемс Я много таких приколов знаю, но не помню)))надо посмотреть констпекты за тот год, тогда подкину информации

LadyMary

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: Re: А вам слабо... (05/10/2006 04:01)  

Например, глагол английский have и древнерусский хавАть однокоренные, а значит слово общеиндоевропейского происхождения

Как лингвист лингвисту: СПАСИБО )) Тоже обожаю выяснять происхождение слов и родство с другими языками!
Если ещё что-то такое будешь узнавать, сообщай, пожалуйста!!!

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Re: Re: А вам слабо... (04/10/2006 04:18)  

Читать Чесера по среднеанглийски?!
Я фамилию-то такую первый раз слышу, а точнее - читаю!
А не просветишь - что ещё за "среднеанглийски"? Диалект? Устаревшая речь?

Чесер написал Кентерберийские рассказы. Знаменитый средневековый английский поэт. Среднеанглийский - это язык, который существовал с средние века в англии, в результате некоторых языковых превратился в современный английский. там фишка в том, что написание уже современное, а читается по-другому. например what читается как hwat. Короче хрень
Очень интересно! Правда.
Мне всегда были интересны все эти этно-лингвистические штучки (надеюсь, правильно определение подобрал?)

Да, абсолютно правильно. А ещё мы по-готски и древнеанглийски читали. Тоже весьма интересно. Там ещё и буквы древние всякие попадались. Чуть ли не руны Мне нравится происхождение слов узнавать: какие конкретно этого языка, какие общеиндоевропейские. Например, глагол английский have и древнерусский хавАть однокоренные, а значит слово общеиндоевропейского происхождения

мозг

отправить сообщение
Re: Re: Re: А вам слабо... (03/10/2006 20:07)  

Чесер написал Кентерберийские рассказы. Знаменитый средневековый английский поэт. Среднеанглийский - это язык, который существовал с средние века в англии, в результате некоторых языковых превратился в современный английский. там фишка в том, что написание уже современное, а читается по-другому. например what читается как hwat. Короче хрень
Очень интересно! Правда.
Мне всегда были интересны все эти этно-лингвистические штучки (надеюсь, правильно определение подобрал?)

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: А вам слабо... (03/10/2006 19:42)  

мозг

отправить сообщение
Re: А вам слабо... (02/10/2006 09:32)  

Эстель

отправить сообщение
А вам слабо... (27/09/2006 18:47)  

мозг

отправить сообщение
Станислав Лем (26/09/2006 09:33)  

Решил вот осилить, и не пожалел. Начал с малого - путешествия Трурля и ... забыл имя его напарника - тоже мудрёное... Очень! Очень! Очень рекомендую!!! Для тех, кто не нашёл в обычной научной и антинаучной фантастике изюминки для себя, можете попробовать познакомиться с творчеством великого польского фантаста. Очень своеобразный, едва уловимый юмор, немного стёбного графоманства, и куча ещё всего-всего-всего - это всё Лем!!!

Даурия

отправить сообщение
Re: Наверное, я сейчас глупость спрошу... (26/09/2006 08:33)  

Господа, я тут подумала и решила спросить: а Юрмалу и ЛК уже показывали по телевизору?... А то я изредка заглядываю в программу и, может, не замечаю, а, может, и не было их?

ЛК был в пятницу. Юрмала должна быть 6.10.

Эстель

отправить сообщение
Наверное, я сейчас глупость спрошу... (25/09/2006 20:34)  

Господа, я тут подумала и решила спросить: а Юрмалу и ЛК уже показывали по телевизору?... А то я изредка заглядываю в программу и, может, не замечаю, а, может, и не было их?

Газировка

отправить сообщение
Встречу, убью:-) (22/09/2006 02:10)  

Расстроенная ушла чистить компьютер

мозг

отправить сообщение
Re: Ну ты уж совсем буку из меня не делай! Мне еще с этим жить... (20/09/2006 15:45)  

И шо это каждый раз на уезде выскакивает окно Адоб системс инкорпорейтед со своими предложениями?
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
А какой у тебя системы компьютер? Не "Синклер"? И нет у тебя случайно там установленной программки типа "Вэлкам, спам!"? ))) У нас всё нормально, никто не выскакивает. Видимо, надо тебе почистить диск C.

Газировка

отправить сообщение
Ну ты уж совсем буку из меня не делай! Мне еще с этим жить... (20/09/2006 13:15)  

Я и не уходила. Просто стала реже бывать:-)
Сегодня прочитала, наконец, рецензию Экслера на не так давно прошедшего в кинотеатрах "Хоттабыча". Он, конечно, совсем его заплевал, но во многом я с ним все-таки согласна.
http://www.exler.ru/films/07-09-2006.htm
И шо это каждый раз на уезде выскакивает окно Адоб системс инкорпорейтед со своими предложениями?

Газировка

отправить сообщение
Ну ты уж совсем буку из меня не делай! Мне еще с этим жить... (20/09/2006 13:10)  

Я и не уходила. Просто стала реже бывать:-)
Сегодня прочитала, наконец, рецензию Экслера на не так давно прошедшего в кинотеатрах "Хоттабыча". Он, конечно, совсем его заплевал, но во многом я с ним все-таки согласна.
http://www.exler.ru/films/07-09-2006.htm

мозг

отправить сообщение
Re: Парфюмер (19/09/2006 17:11)  

Тоже вчера посмотрела. Неплохо... Книга читалась давно, лет пять назад, поэтому впечатление от нее было бы трудно испортить.
Хотя за фразу "но как сопит-то как сопит!!!" меня, кажется, готова была изничтожить по меньшей мере ползала.
Понравилось мне, короче. вот
О-о-о, с возвращеньицем вас, Натали!
Ну, и раз уж тебе понравилось, значит действительно хороший фильм. Помню-помню, как трудно тебе угодить

Газировка

отправить сообщение
Парфюмер (18/09/2006 21:13)  

Тоже вчера посмотрела. Неплохо... Книга читалась давно, лет пять назад, поэтому впечатление от нее было бы трудно испортить.
Хотя за фразу "но как сопит-то как сопит!!!" меня, кажется, готова была изничтожить по меньшей мере ползала.
Понравилось мне, короче. вот

Мария Константиновна

отправить сообщение
ммм.. (18/09/2006 19:50)  

Зато, мы в выходные посмотрели "Парфюмера". Один из редких случаев грамотной и удачной экранизации. Очень удивились. Хотя, немного затянуто, можно было обойтись стандартными полуторачасами. Рекомендовано к просмотру

Значит все таки стоит... ? Как-то не хочется портить впечателние от книжки...

Даурия

отправить сообщение
Re: (18/09/2006 11:15)  

С оргомным опозданием посмотрел наконец-то оба "Дозора"....
Эффекты - да. Фильм - нет.

Да уж, Дневной вообще стал сплошным разочарванием...
Зато, мы в выходные посмотрели "Парфюмера". Один из редких случаев грамотной и удачной экранизации. Очень удивились. Хотя, немного затянуто, можно было обойтись стандартными полуторачасами. Рекомендовано к просмотру
+ в добивку к данному нон-стопу: и не смотрите, плиз, фильмы "Доверься мужчине" и "Шалун". Банально тупо и жаль времени.

мозг

отправить сообщение
"Дозоры", блин... (16/09/2006 11:24)  

С оргомным опозданием посмотрел наконец-то оба "Дозора", правда, урывками (ребёнок дома всё-таки, внимания требует к себе). Честно говоря, такой дорогой жвачки не видел давненько! Чушь! Вообще атас, какая чушь, ещё хуже, чем книга. Актёрская игра - нулевая, даже со знаком минус. Никакой Хабенский это "произведение" не спас. А уж Фриске вообще жутко бесячий персонаж из дешёвых фильмов про чернокожих гангстеров и всяких там "Никит".
Эффекты - да. Фильм - нет.

Лицедей

отправить сообщение
Re: Re: .. (13/09/2006 12:59)  

Жесть - в смысле страшно?

в смысле смысла)
мужик, по идее, должен защищать курильщикофф...а получается, что занимается пропа###й никатиновой привычки...так что с какой-то стороны можно назвать "это" и страшным кино)

ЗЫ . курить - зло!

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: (12/09/2006 18:29)  

Мне тоже фильм понравился, правда он чем то напоминает "Эфект бабочки"...или наоборот.

К сожалению, "Эффект бабочки" я так и не видела

мозг

отправить сообщение
Re: .. (12/09/2006 15:08)  

Для повышения уровня позитиффа - "Здесь курят"...о курительных рекламщиках...жжееессстььььь....
Жесть - в смысле страшно?

Лицедей

отправить сообщение
.. (08/09/2006 00:36)  

Для повышения уровня позитиффа - "Здесь курят"...о курительных рекламщиках...жжееессстььььь....

Barosha

отправить сообщение
Re: (07/09/2006 10:49)  

Для меня это красивое кино.
Хорошо снятое... Для каждого своё.
Например, меня сразу сразил персонаж Али, которая весь фильм что-то ела, жевала..
Рекомендую.
И, кстати, больно..

Мне тоже фильм понравился, правда он чем то напоминает "Эфект бабочки"...или наоборот.

Мария Константиновна

отправить сообщение
"Мне не больно". (31/08/2006 00:07)  

Для меня это красивое кино.
Хорошо снятое... Для каждого своё.
Например, меня сразу сразил персонаж Али, которая весь фильм что-то ела, жевала..
Рекомендую.
И, кстати, больно..

мозг

отправить сообщение
Re: :))) (29/08/2006 10:42)  

Возвращаясь к старой, доброй "классике" Вчера вечером три милые девицы хорошо провели время за просмотром таких замечательных фильмов, как "Служебный роман" (разумеется, цитируя всё наперёд и предсказывая, что он сейчас скажет, как она сейчас смешно посмотрит, как они сейчас забавно попикируются) и "Девчата" (в который раз умиляясь и восхищаясь, как эта малышка первого бабника в селе проучила)... Эххххх, умели же раньше снимать )) Это вам не хухры-мухры...
Мозг, респект!
Ответный респ!
Мы с семьёй сейчас смотрим отрывками (ребёнок не даёт посмотреть полностью, т.к. внимания требует) "Зелёный фургон", где Харатьян играет. Единственная, пожалуй, внятная роль у него. Очень веселюсь от этого фильма, от актёров в нём играющих.

LadyMary

отправить сообщение
:))) (28/08/2006 19:03)  

Возвращаясь к старой, доброй "классике" Вчера вечером три милые девицы хорошо провели время за просмотром таких замечательных фильмов, как "Служебный роман" (разумеется, цитируя всё наперёд и предсказывая, что он сейчас скажет, как она сейчас смешно посмотрит, как они сейчас забавно попикируются) и "Девчата" (в который раз умиляясь и восхищаясь, как эта малышка первого бабника в селе проучила)... Эххххх, умели же раньше снимать )) Это вам не хухры-мухры...
Мозг, респект!

Мария Константиновна

отправить сообщение
The Break up (28/08/2006 18:42)  

Какая хрень! - других слов нет.
Может я слишком критична, но посмотрела эту мега-премьеру еще неделю назад..
Романтическая комедия? Может быть на романтику еще замашки и есть, но комедия... хотя чего хотеть от американцев?

Хочу хорошее светлое кино.
Вчера посмотрела в очередной раз "Небо. Самолет. Девушка" - эээх...

naddik

отправить сообщение
Step up (26/08/2006 18:02)  

Не поверите, вчера был мой 3-ий сеанс... НЕ то, чтобы захватывающий сценарий (всё старо и от этого уже начинает немного попахивать пошлостью), гениальная актёрская игра или красавец в главной роли Просто я схожу сума от фильмов про хореографов, танцоров и от соединения различных танцевальных стилей.

naddik

отправить сообщение
Re: Волею судеб... (26/08/2006 17:55)  

...пришлось пересмотреть старые комедии Гайдая, Данелия, Захарова, Рязанова. Это... Это... ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Так уже давно никто не снимает! Очень просто по спецэффектам, но такие классные репризы, такая богатейшая актёрская игра - м-м-м!!! С большим удовольствием пересмотрел любимые сценки

Каждый раз пересматриваю с огромнейшим удовольствием! Полностью согласна! - никакие спецэфекты там и близко не нужны.

Эстель

отправить сообщение
Из глубин интернета накопанное... (23/08/2006 21:35)  

Сечас читаю "Винни Пух и Пятаке" - этакая веселая пародия на "Чапаева и пустоту")))

Мария Константиновна

отправить сообщение
Жертву (23/08/2006 16:23)  

Но изобразить.. посмотреть надо.

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Советую. (23/08/2006 16:22)  

Друзья, посмотрите "Изображая жертву". Очень смешной дебилизм.

Оооооо, нееееет

Семён

отправить сообщение
Советую. (23/08/2006 13:40)  

Друзья, посмотрите "Изображая жертву". Очень смешной дебилизм.

мозг

отправить сообщение
Волею судеб... (21/08/2006 17:24)  

...пришлось пересмотреть старые комедии Гайдая, Данелия, Захарова, Рязанова. Это... Это... ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Так уже давно никто не снимает! Очень просто по спецэффектам, но такие классные репризы, такая богатейшая актёрская игра - м-м-м!!! С большим удовольствием пересмотрел любимые сценки

Мария Константиновна

отправить сообщение
Горбатая гора (17/08/2006 15:53)  

Вернувшись со своих маленьких российских каникул, друзья заставили меня посмотреть фильм "Горбатая гора".
Красиво, конечно... понимаю за что надавали всяких Оскаров..
Понравилось:
- Можем встречаться время от времени..
- Время от времени? Это раз в 4 года?

Мне показалось, что это фильм про одиночество... а не про любовь...
В тоже время... финал предсказуем... понятно, что хэппи энда не будет, значит кто-то умрет... скорее всего один из главных героев..

Эстель

отправить сообщение
Taxi blues (15/08/2006 13:51)  

Серьезно и рассудительно сижу и скорблю, по поводу того,что мой любименький-прелюбименький клб "Такси-блюз" закрылся на неопределенный срок из-за разногласий между учредителями.... Пребываю в шоке... Очень-очень жаль....

Мария Константиновна

отправить сообщение
Re: Re: (29/07/2006 21:31)  

Элементарная проверка: поставь фильм еще раз. И если на 15-ой минуте ты вспомнишь о невыключенном утюге, некормленном коте или забытой подружке - фильм отстой. А если финальные титры ты вдруг встретишь в сгоревшей квартире с отощавшим котом и 50-ю неотвеченными вызовами от подружки - фильм что надо!

Кота нет... утюг я спалила неделю назад... на друзей просто нет времени в последние 3 месяца... А фильм то я стерла

Лицедей

отправить сообщение
Re: (29/07/2006 01:23)  

Мелодрама и боевик в одном флаконе. До сих пор не могу понять понравилось мне или нет.

Элементарная проверка: поставь фильм еще раз. И если на 15-ой минуте ты вспомнишь о невыключенном утюге, некормленном коте или забытой подружке - фильм отстой. А если финальные титры ты вдруг встретишь в сгоревшей квартире с отощавшим котом и 50-ю неотвеченными вызовами от подружки - фильм что надо!

Мария Константиновна

отправить сообщение
"Поцелуй бабочки" (28/07/2006 17:58)  

Мелодрама и боевик в одном флаконе. До сих пор не могу понять понравилось мне или нет.

Лицедей

отправить сообщение
ужастик (24/07/2006 14:38)  

А я вот недавно помотрела "2001 маньяк"...ремейк на "2000 маньяков"))))))))
Ну, главное условие "поорать погромче от чего-то неожиданного" было соблюдено..а так...куча мяса, маньяков...а в конце ВСЕ умерли...

Лицедей

отправить сообщение
ужастик (24/07/2006 13:54)  

А я вот недавно помотрела "2001 маньяк"...ремейк на "2000 маньяков"))))))))
Ну, главное условие "поорать погромче от чего-то неожиданного" было соблюдено..а так...куча мяса, маньяков...а в конце ВСЕ умерли...

Эстель

отправить сообщение
Re: Кинг-Конг (новый) (23/07/2006 23:37)  

В виду отсутствия дома мало-мальски новых дивиди, решил посмотреть вышеупомянутый фильмец. Жена, видимо, не подумала и купила эту дрянь - больше никак назвать не могу. Такого идиотского комикса я не видел давно! Никогда не смотрите, люди добрые! Гадость редкая, глупость великая!

Ах, дап... помню этот "фильм" - мы его с папой смотрели дня три, наверное...
Зат отеперь у меня есть очень-очень много техники: новая клава (простая), фигня, которая может ксерить, печатать и сканировать (все в одном), домашний кинотеатр с караокэ (нафиг оно мне, но... родители пожелали так), магнитола в машину (кстати, поздравьте - записалась на автокурсы!!!), новый радиотелефон, эпилятор (блиинн. очень больно, скажу по секрету) и вроде все....
Вот такая я хвастунишка

мозг

отправить сообщение
Кинг-Конг (новый) (23/07/2006 12:35)  

В виду отсутствия дома мало-мальски новых дивиди, решил посмотреть вышеупомянутый фильмец. Жена, видимо, не подумала и купила эту дрянь - больше никак назвать не могу. Такого идиотского комикса я не видел давно! Никогда не смотрите, люди добрые! Гадость редкая, глупость великая!

Эстель

отправить сообщение
Re: Re: Развенчание Аркаимской легенды (20/07/2006 15:17)  

А в общем и целом, Аркаим - это никакой не центр Вселенной, не мега-уникальное городище, а хорошо раскрученный коммерческий проект, созданный для того, чтобы любопытные туристы не портили близлежащие гораздо более ценные раскопки других городищ...
Эти другие городища не более ценные, чем Аркаим. Те же чёрные пятна на земле - типа столбы и колодцы, то же отсутствие "культурного слоя" (в простонародье - обычного мусора) и т.п. Да, раскрученная шняга с налётом метафизики, изотерики и ещё бог знает чего. Но природа там!!! М-м-м!!! Крррррасота!!!

Природа, там такая, что стоишь на вершине горы и думаешь, что втои предки вполне могли скакать по этой степи на вороных конях, а воздух... просто сказка!

мозг

отправить сообщение
Re: Развенчание Аркаимской легенды (20/07/2006 09:30)  

А в общем и целом, Аркаим - это никакой не центр Вселенной, не мега-уникальное городище, а хорошо раскрученный коммерческий проект, созданный для того, чтобы любопытные туристы не портили близлежащие гораздо более ценные раскопки других городищ...
Эти другие городища не более ценные, чем Аркаим. Те же чёрные пятна на земле - типа столбы и колодцы, то же отсутствие "культурного слоя" (в простонародье - обычного мусора) и т.п. Да, раскрученная шняга с налётом метафизики, изотерики и ещё бог знает чего. Но природа там!!! М-м-м!!! Крррррасота!!!

Эстель

отправить сообщение
Развенчание Аркаимской легенды (19/07/2006 22:31)  

Про чудеса: есть такая методика, вроде НЛП, только Симарон называется. Легкая в обращении и очень полезная в жизни. в ней и выложены именно эти принципы (уж не знаю, кто у кого позаимствовал, скорее весго Симарон, потому как является симбиозом многих учений и школ). Я сначала в неё не очень поверила, но после того, как немного поработала и лично созерцала так называемые чудеса, я поняла, что она релаьно работает. Поэтому советую поискать книжку в магазине и потренироваться ("Сам себе волшебник" называется), потому что рассказывать весьма долго.

Про лето: в толпе рабочих будней натали выходные, и я потащила родителей с подружкой в Аркаим, где "копал" наш друг. Сначала хотели поехать с друзьями (Серегой и Дедом) стопом, но их согласился подбросить папа одного из них, так что нам место в машине дальнобойщиков не хватило ((( Но мои родители согласились, и с утра по-раньше мы были уже в пути. Проехали Южноуральск, Пласт, кушали ягодки и пытались уснуть, укрывшись одеялом, как вдруг матушка весьма удивленно изрекает: "Сережа! Там Сережа на дороге с кем-то!" Я решила, что мне это сниться, но когда папа дал задний ход, а мы с Ленкой окончательно проснулись, мы увидели там наших друзей, весьма офигевших от нашего появления утречком на трассе (они думали, мы в ночь поедем). подбросили их до Магнитки, а сами ещё 150 км. в Аркаим.
Природа там, конечно, красивая, по горам побегать - классно, но туристы там-... мама, дорогая! Веят всему! Нам друг рассказал, как он над ними прикалывался, так мы не верили, а потом находили подтверждение на каждом шагу: то адепт между Богом и человеком за 500 р исполнит все желания, то люди босиком по горе гуляют энергию собирают...

Даурия

отправить сообщение
(19/07/2006 08:50)  

Пиратов, за отсутствием времени и меня в выходные в Ебурге, перенесли на ближайшее воскресенье. Зато вчера я наконец-то посмотрела "Питер FM". Улыбает по-доброму до сих пор Посоветовали "Прогулку" Учителя, как нечто подобное.

naddik

отправить сообщение
Re: Re: Re: Депп - форева!!! (16/07/2006 11:40)  

Завтра с женой идём на премьеру "Пиратов Карибского моря - 2". Потом поделюсь впечатлениями.

Вперёд!!!! Потом обязательно поделись впечатлениями
Как и обещал - делюсь. Фильм оправдал мои ожидания. Такого откровения от Джонни Деппа нет, конечно, какое принесла первая часть, но всё равно Депп был интересен. Как в хорошей КВНовской команде, в первой части он заявил образ, а во второй - играл на нём репризы, гэги Получилось у него очень и очень удачно. Спецэффектов в фильме гораздо больше, но смотрится это уже не так впечатляюще, т.к. изначально в фильме заявлено много мистики, поэтому эффект от прыжков-драк и дуэлей в совершенно немыслимых местах не такой ошеломляющий. В плане реприз и гэгов 2-ая часть также побогаче 1-ой. Будет немало сюрпризов от старых персонажей, особенно в этом плане интересна сама концовка фильма. Больше ничего рассказывать не буду... А, да! Заранее лучше посетить "маленькую комнату" и взять поп-корн и пиво, т.к. весь фильм - сплошной экшн, отвлекаться на походы куда-либо попросту очень жаль.

Приблизительно то же самое говорили мои друзья

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Обратите внимание!

КВН для ВСЕХ

© 2013 "Урало-Сибирская паутина юмора"
Продвижение сайтов Челябинск Екатеринбург: Интернет-агентство "Dextra"